Библиотека планировок цехов

Автор ndz, 27.02.04, 20:18:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ndz

Приобрели недавно библиотеку планировок цехов,честно говоря она нас сильно выручила. Но в процессе работы возникло несколько вопросов. Во-первых как вообще получить доступ к базе данных  зарегистрированного оборудования, а то она какая-то невидимая.
Во-вторых иногда после удаления оборудования с планировки и из "невидимой" базы,  при попытке поставить оборудование с этим-же инвентарным номером пишет, что такое оборудование уже есть и не регистрирует его, а при формировании спецификации вставляет удаленное.В-третьих с Интербейсом заниматься нет желания, мы же не програмисты , а обычные пользователи.Нельзя ли работу с базой данных сделать более дружественной.

Gala

Во- первых, для того, чтобы работать с Interbase не нужно быть программистами, я с ней успешно справляюсь, во-вторых, не знаю, какие у Вас структуры таблиц, но то, что Вы пишете, очень похоже на то, что в Вашей базе существует поле "Применяемость", и запрос из базы выбирает не все записи, а только те, у которых поле "Применяемость" не пустое. Если при занесении нового оборудования Вы не заполнили это поле, занесенное Вами оборудование будет в базе, но не будет видимым. Для устранения этого зайдите в таблицу БД с помощью IB Expert или если у Вас есть Автопроект, то DB Edit и поставьте звездочку в поле "Применяемисть" таблицы. Если что-то непонятно, обращайтесь.