• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Viewer V10 не открывает некоторые документы

Автор happyhgy, 03.06.08, 20:55:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

happyhgy

Насколько понимаю, Viewer V10 должен "уметь" просматривать все документы Компас без исключения. Судя по тому, что это последня версия, то так оно и должно быть. Но, приходилось сталкииваться с тем, что некоторые файлы этой программой игнорируются - выдается сообщение, что чертеж открыть нельзя, словно он подготовлен в Компасе 11 или даже 12 :), которых пока к счастью нет. Но раз нет более новых версий, то в чем проблема? После распросов выясняется, что чертежи выполнялись в Компасе v10? а после сохранялись в формате более ранней версии (8 или 9). Где глюк? Почему документы не открываются?

kepter

Возможно эти чертежи созданы не в лицензионной версии КОМПАС.

pavel


Namenlos Ein

#3
Или, в крайнем случае, файлы повреждены.

Продукция «Аскона» вообще слишком скрытна в этом вопросе. Если файлы не открываются в «Компасе», то появляется ещё одна причина — они сделаны в версии LT, а у вас нет лицензии на работу с ними.

happyhgy

Файлы точно не битые.
Разве Viewer по умолчанию LT-файлы не открывает?
Что такое "стоит защита"?

Namenlos Ein

Про «КОМПАС-Защиту» уже, честно говоря, надоело отвечать. В «Расширенном поиске» спросите «КОМПАС-Защита» или просто «Защита». А «система КОМПАС-3D Viewer предназначена для просмотра и печати документов и шаблонов документов, разработанных в системе КОМПАС-3D, а также документов, разработанных в системе КОМПАС-3D LT».

happyhgy

Спасибо за терпение и за ответ. Защита не стоит. Буду клиентов на "лиецензионность" пытать.

Starik

Лицензионность здесь не причем. Здесь действительно все в "Защите". У Вас она не стоит, но стояла на том компе где был создан и записан файл, который вы хотите прочитать. И пока там защиту не отключат и не перепишут файл заново Вы ничего сделать не сможете ни виевером ни своим Компасом, будь он хоть трижды лицензионным. Я с этой ситуацией сталкивался несколько раз, а последний не далее как в минувший понедельник 2 июня.

Sinus

Цитата: happyhgy от 03.06.08, 20:55:56
Насколько понимаю, Viewer V10 должен "уметь" просматривать все документы Компас без исключения. ...
А я сталкивалвался с ситуацией что 3D модели сделанные в древней версии компаса 5.9 открывались только в компасе 6+ и ниже версиях, а в более новых версиях никак. Поэтому я думаю возможности Viewer V10 преувеличивать не стоит.

Namenlos Ein

У меня было что-то похожее с «Компасом» версии 5.11 (http://forum.ascon.ru/index.php/topic,10463.0.html): некоторые чертежи, сделанные в более ранних версиях открывались во Viewer'е, но не в самом «Компасе», некоторые — нигде не открывались. Но все эти чертежи без катастрофических последствий открывались в V8.

Но сейчас, мне кажется, поводом стала всё-таки КОМПАС-Защита (обратите внимание на рис. 3. «Изменение кода защиты»).

dk

Help!!! Чертеж сделанный в К10 на нем кроме всего прочего размещена групповая спецификация. В Viewer10 эта спецификация не видна (галочки все стоят), что делать?

Namenlos Ein

Если меняли стиль оформлении спецификации, то нужно в папку Sys Viewer'а скопировать файл библиотеки оформлений (.lyt), содержащий эти изменения, из такой же папки «Компаса».

dk

Цитата: Namenlos Ein от 07.06.08, 12:04:02
Если меняли стиль оформлении спецификации, то нужно в папку Sys Viewer'а скопировать файл библиотеки оформлений (.lyt), содержащий эти изменения, из такой же папки «Компаса».
Я уже пробовал, ничего не получается, спецификация не видна.

Namenlos Ein

#13
Сейчас опять поставил Viewer V10, и действительно, не показывает, только в предпросмотре спецификацию на чертеже и видно. А при закрытии программы получил ещё и сообщение об ошибке. Нет, не даром иностранцам из «дальнего зарубежья» десятую версию не предлагают ни в каком виде (http://ascon.net/download.php)!

Игорьтек

Это ошибка или что??? Открываю спецификацию в КОМПАС-3D Viewer 10 в разделе Документация в графе наименование полное название сборки и надпись "Сборочный чертеж" Выношу на редактирование в Компас все отлично наименование сборки скрылось, осталась одна надпись "Сборочный чертеж" - как и надо по ГОСТам. Вопрос это клюк КОМПАС-3D Viewer и как тогда с него печатать правильные спецификации????