• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Вставка шплинта из библиотеки.

Автор Resfeder, 03.06.08, 13:21:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Resfeder

Как вставить шплинт в сборку? При установке шплинта в стандартную ось, ловим соосность с отв., а совпадение с чем?

НИИРП

Сопрягаешь:
- цилиндрическую поверхность штифта с отверстием (соосность)
- плоскую поверхность штифта с одной из главных осей (параллельность)
- задаешь расстояние между горизонтальными плоскостями штифта и детали (расположение по вертикали)

Resfeder

Цитата: НИИРП от 03.06.08, 15:03:27
Сопрягаешь:
- цилиндрическую поверхность штифта с отверстием (соосность)
- плоскую поверхность штифта с одной из главных осей (параллельность)
- задаешь расстояние между горизонтальными плоскостями штифта и детали (расположение по вертикали)
Это всё не то. Вот к примеру болт. При вставке его из библиотеки указываем отверстие (соосность) а затем плоскость (совпадение). И всё! Болт на месте. А при вставке шплинта только соосность ловится. Приходится ставить его где попало, а затем устанавливать сопряжения так сказать в ручную. Это сложно. :%:

Cehhby

Напишите как бы вам хотелось чтобы это выглядело(прям по порядку по шагам).
Возможно разработчики вас услышат...
Новый год, пора исполнения желаний все-таки :)

Resfeder

Я представляю вставку шплинта следующим образом:
1 Указываем шплинтуемую деталь (цилиндрическую пов-ть)
2 указываем отв под шплинт (соосность)
3 указываем направление (сверху/снизу)
И всё! Вот так должно быть!  :um:

Ole

04.01.09, 11:53:12 #5 Последнее редактирование: 04.01.09, 12:49:22 от Ole
ЦитироватьЯ представляю вставку шплинта следующим образом:
1 Указываем шплинтуемую деталь (цилиндрическую пов-ть)
2 указываем отв под шплинт (соосность)
3 указываем направление (сверху/снизу)
И всё! Вот так должно быть! 

В принципе согласен, пара уточнений:
а) п.1: Поверхность не обязательно цилиндрическая, м.б. и плоская
б) шплинт, который вы установили, может вращаться вокруг своей оси, поэтому  "И все!" не совсем правильно

И вообще,  нужно определиться в чем проблема. Главная проблема при установке шплинта - зафиксировать его вдоль оси отверстия.
Сейчас это можно сделать лишь сопряжением "на расстоянии", причем это расстояние нужно задать  сначала  приблизительно, затем определить, на сколько  мы ошиблись и откорректировать это расстояние. Удивительно долго и неудобно.

И еще как минимум одно стандартное изделие имеет похожие проблемы:  Рым-болт. После установки он вращается вокруг оси. Остановить вращение можно аналогично: удивительно долго и неудобно.


Resfeder

Цитата: Ole от 04.01.09, 11:53:12
а) п.1: Поверхность не обязательно цилиндрическая, м.б. и плоская
б) шплинт, который вы установили, может вращаться вокруг своей оси
Шплинтуют обычно ось и гайку с болтом. У этих деталей есть "ось". Есть толщина (диаметр). Между прочим, при вставке болта, гайки или шайбы мы показываем только отв. (соосность) и полскость (совпадение). Вставка этих библиотечных элементов проработана сотрудниками Аскон. Притензий и пожеланий нет. Что касается вставки шплинта, то этот элемент не проработан, шплинт висит в воздухе! Я указал, как должен вставляться шплинт из библиотеки с точки зрения пользователя. Как это осуществить? Извините, это не в моя работа! Я всего лишь указал, что этот элемент не доработан. Я конечно вставляю шплинт в сборку и сопрягаю его "вручную", но так быть не должно.

mick999

я так же столкнулся с такой проблемой, что шплинт не шплинтуется. Нас уже как минимум двое и массы молчащих.

AO

Цитата: mick999 от 12.03.09, 20:12:32
я так же столкнулся с такой проблемой, что шплинт не шплинтуется. Нас уже как минимум двое и массы молчащих.
Да что, Вы! Массы сию Проблему уже бурно обсуждают, в полголоса, спрятавшись от глаз начальства, в курилках, коридорах, в обеденный перерыв и даже вечерами, в тесном семейном кругу. Если так пойдет и дальше, то к Вам однозначно будет откомандирована команда инженеров Аскона для решения этой Проблемы оперативно на месте, дабы не допустить распространения волнений за пределы РФ.

zaev7

А я помучился и "врукопашную"  на готовом череже подрисовл. А что делать... :?:

rammster

Кароче, проблема с шплинтованием решена.
1. Диаметр шплинта и ось отверстия - Соосность
2. Необходимо указать поперечное ребро ушка шплинта и ребра отверстия - касание
3. Торец болта или оси и наружную дугу загнутого шплинта - перпендикулярность.
+ Благодарностей: 1