• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

компас и терминалки

Автор iliaG, 02.06.08, 17:09:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

iliaG

подскажите плз возможноли установив на вин2003 компас в9(с ключом защиты) юзать его терминально?? а то мучаюсь уже долго, и при попытке запуска компаса терминально ругается: "Ошибка ключа зашиты (129)"

Олег Лысенко

Насколько я знаю, работа в терминальном режиме не является штатной. для нормальной работы нужен сетевой ключ.  Количество лицензий одновреммено запускаемое как на ключе.

Senior lecturer

Цитата: Олег Лысенко от 02.06.08, 23:11:14
Насколько я знаю, работа в терминальном режиме не является штатной. для нормальной работы нужен сетевой ключ.  Количество лицензий одновреммено запускаемое как на ключе.
Ну по количеству лицензий это понятно. А вообще, работает ли КОМПАС в таком режиме было бы интересно узнать. У нас сейчас некоторые компьютерные классы начали укомплектовывать такими системами.

Олег Лысенко

Несколько лет назад еще v6 я лично запускал в таком режиме, в прошлом году у нас один клиент v9 запустил, но насколько я разбираюсь в данной проблеме, то в режиме чертежа будет нормально работать, а с 3D начнутся тормоза.  Насколько я в курсе у HP есть продукт Remote Graphics который должен решить эту проблему.

Но в целом овчинка не стоит вычинки. :um:

Senior lecturer

Цитата: Олег Лысенко от 03.06.08, 09:20:15
Но в целом овчинка не стоит вычинки. :um:
Эти слова да начальству бы в уши...

Олег Лысенко

Цитата: Senior lecturer от 03.06.08, 11:03:21
Цитата: Олег Лысенко от 03.06.08, 09:20:15
Но в целом овчинка не стоит вычинки. :um:
Эти слова да начальству бы в уши...

А если ваше начальство для САПР счеты будет покупать, это веть эще дешевле.

Senior lecturer

Цитата: Олег Лысенко от 03.06.08, 11:37:31
Цитата: Senior lecturer от 03.06.08, 11:03:21
Цитата: Олег Лысенко от 03.06.08, 09:20:15
Но в целом овчинка не стоит вычинки. :um:
Эти слова да начальству бы в уши...

А если ваше начальство для САПР счеты будет покупать, это веть эще дешевле.
Да дело в том, что ПК покупаются не только для САПР, но и для Офиса, Windows и др. Причём сразу берутся партии одинаковым ПК. Партии по 100-120 штук. При этом унификация, как Вы понимаете, естественно облегчает их эксплуатацию, настройку и т.д. Кроме того, все закупки идут через тендер, где победитель определяется минимумом цены.
Более того, последний раз еле отказались от приобретения ПО, где нам XP хотели заменить Vistой. Ведь формально причины для отказа нет. И Vista и XP выполняет одни и те же функции. А то что некоторое ПО не поддерживается никто не разбирается.
Вот поэтому такого рода информация нам нужна заранее, а не после того, как такие (терминальные) системы будут приобретены.

Олег Лысенко

Меня не надо убеждать, я тоже за терминалы для Вузов.

Senior lecturer

Цитата: Олег Лысенко от 03.06.08, 12:57:38
Меня не надо убеждать, я тоже за терминалы для Вузов.
Лично мне не понятно, почему многие "ЗА"...

Олег Лысенко

Цитата: Senior lecturer от 03.06.08, 13:19:54
Цитата: Олег Лысенко от 03.06.08, 12:57:38
Меня не надо убеждать, я тоже за терминалы для Вузов.
Лично мне не понятно, почему многие "ЗА"...
Мне приходится проводить занятия в нескольких классах,  и я там гость а не администратор.
Очень тяжело отследить что на каком компьютере, установил Компас, приходишь через неделю, а там кто то другую версию поставил и т.д.

Главный плюс управляемость, но минусов тоже наверно хватет.