• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Как исключить массу стандартных изделий в сборке?

Автор ingeneer_78, 02.06.08, 11:20:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ingeneer_78

Господа, подскажите как можно исключить из расчёта массу стандартных изделий, вставленных из справочника СИ, при этом не исключая сами объекты?

Ser_G

Если ничего лучше не придумаете, могу предложить один халтурный способ ;)
В свойствах компонента (Вашего крепежа) на вкладке МЦХ в качестве способа определения МЦХ выбираете "расчет по массе" и указываете такую массу, которой можно пренебречь, например 0,0001.

Эдуард

Цитата: ingeneer_78 от 02.06.08, 11:20:12
... подскажите как можно исключить из расчёта массу стандартных изделий, вставленных из справочника СИ, при этом не исключая сами объекты?
Трудно советовать не зная цели, для чего это нужно. Если для подсчёта массы крепежа, то можно сохранить сборку под другим именем, например, "сборка без крепежа", исключить из расчёта (или удалить крепёж) и тогда по разнице масс этих двух сборок можно будет определить искомую массу.

ingeneer_78

Нужно применить имеющуюся сборку, только чтобы масса её неучитывалась. Собственные детали я уже поборол, а вот масса крепежа и фланцев осталась :(

ingeneer_78

Что-то Ser_G я вас не понял. Где в свойствах компонента находится вкладка МЦХ? Там только вкладка свойства и Файл-источник. 8-)

Namenlos Ein

Вкладка Параметры МЦХ в свойствах компонента находится в десятой версии «Компаса».

Maxxx


ingeneer_78

Ясно, спасибо. К сожалению у меня тока 9  версия без сервиспаков.