Ошибки при работе Компаса6/6+

Автор richy, 26.02.04, 09:46:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

richy

Наша Компания приобрела 5 лицензионных рабочих мест под Компас6/6+ (4 КомпасГрафик и 1 Компас3D). В процессе эксплуатации возникают следующие ошибки: "слетают" настройки интерфейса, частые ошибки при открытии чертежей, часто вылетает в ДЕМО режим (особенно по выходным, когда многие компы выключены). Отсюда возникает другая непонятная мне ситуация, с какой стати Компас "ломится" в сеть если ключи локальны? Обнаружена прямая зависимость нормальной работы Компаса с Работой сети. Прошу объяснить! Все ошибки возникают в процессе работы с программой.
г. Октябрьский, ОАО "АК ОЗНА"

pavel

А что в техподдержке говорят?

321

Вероятно, вам нужно обратиться с этими вопросами сюда: [нерабочая ссылка на старый сайт]/main/bugrep.asp

goodrone

а какая версия драйверов ключа защиты установлена в настоящий момент?

richy

В техподдержке сообщают, что у нас все нормально! Дали мне файл
restorek60.reg, который надо запускать при глюках 6-ки и все. А файл  этот ничего особенного не делает, а просто обновляет веточку: [-HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\ASCON\KOMPAS-3D\6.0] и все.
Об серьезном исправлении ошибок и говорить не приходиться.

123

Так в какой версии вы все-таки работаете, в 6 или 6+?

richy

Версия драйверов ключей защиты следующая:
Для 6+: 4.95
Для 6: 4.81

turix

Насколько я знаю, при инсталяции 6+ происходит автоматическая деинсталяция 6. У вас стоит обе системы?????? Сколько работаю с локальным ключем НИКОГДА проблем не было.

И с чего вы взяли что он "ломится" в сеть? Может до этого стоял ломаный сетевой?

С уважением к разработчикам

richy

ЦитироватьНасколько я знаю, при инсталяции 6+ происходит автоматическая деинсталяция 6. У вас стоит обе системы?????? Сколько работаю с локальным ключем НИКОГДА проблем не было.

И с чего вы взяли что он "ломится" в сеть? Может до этого стоял ломаный сетевой?

С уважением к разработчикам

На 3-х тачках стоят Компас6 (и только он!), а на 2-х других Компас6+(и только он!), возникающие проблемы взяты не с потолка, а случаются в процессе работы.
Ломаных нет, а в сеть он ломится это точно, пробовали на брандмауэре уж он не обманет!

Sergei

А зачем на 3-х стоит Компас 6, поменяй на 6+ и всё. Замена же бесплатная.

fil

И все же ПОЧЕМУ он ломится в сеть?

kon

Почистить реестр. Возможны следы ломаного Компаса.

richy

ЦитироватьПочистить реестр. Возможны следы ломаного Компаса.
Чистил, не помогает, даже ОС переустанавливал!

123

И все же, почему вы решили, что он ломится в сеть, работая с локальным ключом?

richy

ЦитироватьИ все же, почему вы решили, что он ломится в сеть, работая с локальным ключом?
Есть такая программа называется Монитор Ключа Защиты, если запустить эту программу, увидишь список отсканенных хостов!

Василий

Доброго времени:)))
Заявляю компетентно, никто никуда не будет ломиться, даже в сеть и даже КОМПАС, если ключ локальный. Данный вопрос в области компетенции Вашего сетевого администратора, если такового нет и Вы в Москве или близко - приедем и настроим
С уважением

Василий

ЗЫ насколько близко к нам  Октябрьский?

richy

ЦитироватьЗЫ насколько близко к нам  Октябрьский?
Почти 1500 км! Приедешь?
Тогда скажи мне причину возникновения ошибок в работе Компаса?
Если даже тех. поддержка говорит, что это от сети и хасп эмуляторов?

123

ЦитироватьЕсть такая программа называется Монитор Ключа Защиты, если запустить эту программу, увидишь список отсканенных хостов!

Так в чем проблема? :-)
Судя по вашему сленгу, вы являетесь крутейшим админом, так зайдите на машину, указанную в мониторе слева вверху - на ней должен быть запущен менеджер лицензий и стоять сетевой ключ, но у вас сетевых ключей нет - значит на ней стоит эмулятор ключа, удалите его.

Соседи

Молайлар (извини плохо с языком)
 Ну вы блин даёте тут угля стране.
хасп эмул не должен мешать сетевому ключу (проверенно).
А вот реестр надо бы почистить (там должен быть остаток пути к хасп эмул ) .
А лучше format-C.
и установить всё заново.
А вообще жигитляр мин давно .... бу компас. и утрам на SW.
Не жизнь а малина.
Крепких вам нервов!!!!