• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Как на счёт AutoCaD?

Автор Ведьмочка, 26.02.04, 08:51:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ведьмочка

Ребята, здрасте! Возникла крайняя нужда, HELP, please! У меня стоит версия 6. Как я поняла совместно с акадом компас работает, но у меня почему-то нет :( Я не могу открыть акадовский файл - вылетает компас, и не могу вставить - пишет, что не может. Что делать. Из хелпа ничего не поняла, в книжке тоже не нашла. Может вы знаете? может у меня с системой что не так или с самой прогой? Я может и со мной что не так :) Помогите.

Leo

КОМПАС (также как и многие другие программы) сейчас не работает с файлами, созданными в АКАД 2004, у них иная, закрытая структура, которую пока не открыли для сторонних разработчиков. Этот вопрос уже, кажется, обсуждался ранее. Проверьте, какого АКАДа ваши файлы.

AlexNick

Для обменa данными с системой AutoCAD, а также с другими программными продуктами САПР предусмотрена поддержка формата DWG.
Для чтения файла, записанного в формате DWG, выполните следующее.

1.Выберите в меню Файл команду Импорт - Читать DWG.

2.В стандартном диалоге открытия файлов выберите имя файла для чтения.

3.В диалоге параметров чтения (желательно) установите нужные опции. Вы можете выбрать единицы измерения в исходом файле (дюймы или миллиметры), установить соответствие между спецсимволами AutoCAD и КОМПАС, типами линий AutoCAD и стилями линий КОМПАС.

4.Нажмите кнопку Начать чтение для импорта DWG-файла.

5. Чтобы прервать чтение, нажмите кнопку Отмена.

Если у Вас, есть AutoCAD, советую открыть чертёж и предварительно сохранить его в более ранней версии например, 14.

Ведьмочка

У меня стоит 2000i. А по поводу прошлых обсуждений: здесь есть архив? никак не могу разобраться с сайтом.

Ведьмочка

Я конечно дико извиняюсь, но у меня в меню файл нет импорта...

nw

[нерабочая ссылка на старый сайт]/forum/seurce.asp
Это страничка поиска по сайту.

Ведьмочка

Спасибо, попытаюсь что-нибудь найти.

AlexNick

ЦитироватьУ меня стоит 2000i. А по поводу прошлых обсуждений: здесь есть архив? никак не могу разобраться с сайтом.
У Вас, стоит AutoCAD 2000i

Чтение файла, записанного в формате DWG, выполняйте В КОМПАСе
1. Запустите КОМПАС
2.Выберите в меню Файл команду Импорт - Читать DWG.

2.В стандартном диалоге открытия файлов выберите имя файла для чтения (файл записанный AutoCAD).

3.Нажмите кнопку Начать чтение для импорта DWG-файла.
 

Если у Вас, не получится, сохраните в AutoCAD в формате DXF .

1. Запустите КОМПАС
2.Выберите в меню Файл команду Импорт - Читать DXF...и т.д.
Удачи

AlexNick

Дополнение.
Если у Вас, КОМПАС 3-D LT 6 Plus.
Необходимо открыть библиотеку.
В меню - библиотеки - системная библиотека Компас-читать DWG....и т. д.

ic-halit

Для Алекса - не тормозите - в 6 компасе в меню файл нет импорта , надо ФАЙЛ-ОТКРЫТЬ выбрать тип файла двж или дхф

AlexNick

Извиняюсь, запутался:
Для КОМПАС 5.11- меню Файл - Импорт - Читать DWG;
Для КОМПАС 6 –  меню Файл – открыть - выбрать тип файла DWG;
Для КОМПАС 6 LT - меню - библиотеки - системная библиотека Компас-читать DWG.

Ведьмочка

Понимаете, у меня КОМПАС-3D V6 и когда я делаю следующее: файл-открыть-dwg КОМПАС вылетает. Вот в чем вопрос собственно

111

1. Прописана ли у Вас на ключе Библиотека поддержки форматов DXF и DWG?
2. Установлено ли у Вас Обновление 2 для КОМПАС-3D V6 версии 6.0 (от 22.07.2003) (www.kompas.kolomna.ru/main/download.htm#kompas-3D_6_0_sp2) или лучше установите КОМПАС-3D V6 Plus с Обновление 1 для КОМПАС-3D V6 Plus.

Аlex АGU

ЦитироватьЯ конечно дико извиняюсь, но у меня в меню файл нет импорта...
импорт появляется только тогда когда открыт либо фрагмент либо чертеж

Ведьмочка

Цитировать1. Прописана ли у Вас на ключе Библиотека поддержки форматов DXF и DWG?
- В смысле "на Ключе"?

Leo

Похоже у вас ломаная версия КОМПАСа, раз Вы не знаете, что такое ключ. Тогда и претензии не принимаются))))

Ведьмочка

т.е. как  не принимаются? :) А ключ, я так понимаю, вещь материальная и вставляется непосредственно в системный блок? Только как он выглядит?

Leo

Ключ - это весчь действительно материальная, такая белая штучка с микросхемой внутри, с двумя разъемами (может быть и маленькая фиолетовая штучка с одним разъемом). Белая вставляется в принтерный порт (LPT1), а фиолетовая - в USB порт. Стоит она ровно столько, сколько стоит набор оплаченных модулей КОМПАСа. Ежли ее на машине нет, то возможны 2 варианта:
1.Такой ключ есть где-то на сервере и организована сетевая работа.
2.Вместо ключа стоит эмулятор, это и есть пиратская версия.
Претензии не принимаются при раскладе №2.

Ведьмочка

Хорошо. Я поняла - у меня пиратская версия и я без претензий. А что никак нельзя с этой моей проблемой справится? Я имею ввиду проблему "переделки" чертежей?

ЗЫ Похоже моё начальства не разведёшь на лицензию :)

Вова

Цитировать...Похоже моё начальства не разведёшь на лицензию :)
Дык, есть у АСКОНа специальные люди для этого. Вы им шепните только :)