Точность измерений

Автор ZiР, 23.02.04, 16:56:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ZiР

Здравствуйте.
Я учусь работе с компас 5.11 и вот такая проблема. Как уменьшить точность измерений, т.е у меня всё меряется в мм например 1.4567, так вот мне нужно что программа работала только с целыми числами например 1 мм 5 мм без такой точности. Где изменить не нашёл.
Заранее благодарен.

Kredo

Не помню как в 5.11, а в 6 версии при вызове любой команды измерения появляется Панель свойств, где есть поле в котором регулируется количество знаков после запятой. Оно подписано Х.ХХХ Попробуйте.

pavel

Да и в 5.11 тоже самое.

Oleksandr

Если речь идет о точности проставляемых размеров, то войдите в "Настройка"---"Параметры текущего листа"---"Размеры"---"Точность", или же "Настройка"---"Настройка параметров новых документов"---"Графический документ"---"Размеры"---"Точность" и установите нужную точность.

12345

Кто подскажет, как это можно указать по умолчанию, чтобы не перестраивать каждый раз?

Zip

Так, нет, мне нужно именно, чтобы она убрала знаки после почки именно когда чертишь линию например, а не когда я измеряю расстояние, т.е я хочу, чтобы внизу в строке состояния у меня в графе ln размеры отображались вида 1.2 мм 1.5 мм и т.д.

А в графе точность, это когда размеры наносишь, мне не совсем это нужно.

Аndrew

Сделать эту настройку в параметрах НОВЫХ документов

12345

Имелась ввиду разрядность при измерении, а не размеров.
У меня не запоминается (К6)
Вообще-то, не удобно, что размеры выдаются в той же строке, где и надпись "расстояние по осям" окно занимает слишком много места на экране.
Жду, когда же появится измерение диаметра и радиуса, расстояния между двумя отверстиями (между центрами!) - может в К7?