• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

сервер приложений и администрирование

Автор strenger, 22.05.08, 07:50:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

strenger

1) подскажите, как вносить администраторов в COM+
2) в Лоцман администраторе при выборе сервера приложений пишет что сервер приложений не найден, хотя он установлен или подскажите, где находиться, как точней найти службу компонентов на сервере, вроде через нее можно еще запустить сервер приложений

AI


strenger

в приложении COM+ есть Loodsman Server Applications и когда его пытаюсь через свойства запустить то выскакивает такая ошибка "У вас нет разрешения на выполнение запрошенного действияЕсли на конечном компьютере для системного приложения задействованы средства безопасности, убедитесь, что вы включены в соответствующие роли". А если открыть свойства, то все кнопки заблокированы и ничего нельзя изменить. Что можно сделать?

YorikER

Сервер приложений запускается от имени определенной учетной записи пользователя в домене, данная учетная запись (логин пользователя) должна иметь права делегирования (настройки в домене). Обычно сервер приложений устанавливается на сервер, когда операционная система запущена от имени данной учетной записи. Чтобы сервер приложений был запущен, операционная система должна быть загружена с этой же учетной записью (логином пользователя). Кроме того данная учетная запись должна быть администратором того компьютера (сервера), на котором стоит сервер приложений. Например, мы специально в домене зарегистрировали пользователя Loodsman, с правами делегирования. Установили на сервере операционную систему Windows 2003 Server. Загрузили ее от имени администратора домена. Зарегистрировали на данном компьютере пользователя Loodsman, как администратора этого компьютера, перезагрузили систему от имени Loodsman. Затем установили на компьютер сервер приложений ЛОЦМАН и перезагрузили Windows опять же от имени Loodsman. Сервер приложений работает, как часы.

Sugonyaev

А так же сервер на котором будет работать сервер приложений так же должен быт доверен для делегирования (см. галочку в AD в свойсвах компьютера)

AI

По-моему, в Windows 2003 компьютер для делегирования доверять не обязательно
Запускать ОС от имени учетной записи сервера приложений (СП) тоже не обязательно. Главное указать в его свойствах "Запускать от уканного пользователя" и указать учетную запись СП.

Настройку СП лучше проводить через Лоцман:Администратор - там и параметры запуска можно настроить и делегирование автоматически включится, если оно еще не было установлено.