Печать на плоттере НР

Автор Андрей Владимирович, 14.05.08, 13:38:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Андрей Владимирович

Друзья, нужны Ваши знания. Нам недавно поставили принтер HP Designjet 110 plus, но без заднего устройства подачи рулонов бумаги. Мы хотим приобрести его и для этого нужно знать где и его стоимость. Порыскал по инету, но там мне кукиш показывают. Подскажите пожалуйста где оно (устройство) есть и сколько стоит.

Namenlos Ein


Starik

По ценам сказать ничего не могу. Мы вышли из положения вот так:
http://forum.ascon.ru/index.php/topic,7216.msg37210.html#msg37210

Андрей Владимирович

Это немного не то. Самим сделать стойку для рулона - это не проблема. С подшипниками или нет, да хоть с подачей жидкой смазки под давлением :)  :!: Я же работаю в отделе главного механика. Если ничего не найдём, то придётся самим сделать. Но всё дело в том, что в принтере HP Designjet 110 plus (в руководстве) сказано, что если был загружен рулон, а нужно произвести печать с переднего лотка, то рулон выгружается (нажав две кнопки - но не удаляется полностью), а потом это устройство снова (само) загружает рулон обратно. Вот поэтому мы и ищем это устройство.

Starik

У нас рулон стоит постоянно, печатаем на нем и никто его не выгружает. И так хорошо. А если будет слишком хорошо, то это уже не хорошо. :-))) :-))) :-)))

Андрей Владимирович

Namenlos Ein - спасибо за помощь! Но там его (устройства) нет. Есть только ролики - их-то и самим сделать не проблема, а вот куда они вставляются - вот, что нас интересует :!:

Namenlos Ein

14.05.08, 14:12:50 #6 Последнее редактирование: 14.05.08, 14:16:14 от Namenlos Ein
Оно там (на сайте hp.ru) есть.

А вот тут — уже нет:
http://www.digitalshop.ru/shop/?action=print_info_tovar&id_podrazdel=804&id_tovar=7
Цитировать"Переключатель автоматической подачи рулонной бумаги hp Q1247A (для DesignJet 110/120/130)"
Код товара (для заказа по телефону): 80400007
• Последняя цена: 17498.96 руб
• Наличие: Закончились


Андрей Владимирович

Точно есть, но не совсем похоже на родное:

Namenlos Ein

14.05.08, 15:03:10 #8 Последнее редактирование: 14.05.08, 15:29:42 от Namenlos Ein
Как я понял, у вас плоттер в стандартной комплектации, вообще без рулонного податчика, т.е. понадобится всё то, что перечислено здесь. Так что решение, предложенное Starik'ом, «по соотношению цена/эффективность просто вне конкуренции». Раньше я тоже пользовался похожей «системой» из двух крючков, прикрученных к столу, и металлической трубы с плоттером HP DesignJet 330 — просто к такому старому устройству уже было невозможно найти соответствующий «комплект дополнительных компонентов».

Андрей Владимирович

Спасибо! Думаю, что если не получится купить "фирменный", то сделаем свой, что скорее всего и будет.