• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Компас v10 не сохраняет файлы в низшей версии

Автор volly_m, 11.05.08, 11:06:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

volly_m

Помогите, пожалуйста! Почему компас v10 не сохраняет чертежи в низшей версии (5.11)?

JIK

Потому что в чертеже есть элементы, которых нет в более ранних версиях. Нужно заменить эти элементы на аналогичные, например линию обрыва NURBS-кривой. Читайте справку там все есть.

XiTech

А если у меня 30 чертежей, из них несколько больших сборок, и я не утруждал себя запоминанием, где у меня какие кривые, что мне в таком случае делать  :o ? Думал решу вопрос просто разрушив все виды, но не помогло. Компас тоже не утруждает себя описанием, что не так - просто не могу и ссылка в хелп. А чтение хелпа никак не ускорят поиск по чертежу непонятных элементов.

Leo

Если вы знали, что придется передавать чертежи в низшую версию, то можно было бы и "утрудиться", подумать, прежде чем чертить, используя новые элементы. Почему-то все хотят делать что-то, не утруждая себя, а разработчики обязаны все это предугадывать... А если необходимость передачи документов возникла неожиданно, то придется смириться с невозможностью полного соответствия. В конце концов - посылайте растровую картинку.

JIK

Можно сохранить в dwg-формат и снова открыть в компасе

Олег Лысенко

А может проще на той стороне поднять версию с 5.11 до v10, зачем терять нужную информацию.

Эдуард

Цитата: Олег Лысенко от 15.05.08, 11:19:43
А может проще на той стороне поднять версию с 5.11 до v10, зачем терять нужную информацию.
Если "той стороне" нужно только посмотреть или распечатать, то можно скачать отсюда http://support.ascon.ru/download.php?act=cat&cat=2#330 бесплатный просмотрщик.

XiTech

Цитата: Leo от 14.05.08, 22:09:13
Если вы знали, что придется передавать чертежи в низшую версию, то можно было бы и "утрудиться", подумать, прежде чем чертить, используя новые элементы.
Наверно покажусь вам полным лентяем, но изучения и запоминания в какой версии компаса какие элементы появились я тоже не проводил  :o

Цитата: Leo от 14.05.08, 22:09:13
Почему-то все хотят делать что-то, не утруждая себя, а разработчики обязаны все это предугадывать...
Противоречия говорите однако  :%: работать не утруждая  :%: . Я по своим обязанностям себя утруждаю, а обязанности разработчиков по обеспечению совместимости разных версий своей оЧЧень небесплатной (и уже даже не дешевой) программы пусть выполняют сами.

Цитата: Leo от 14.05.08, 22:09:13А если необходимость передачи документов возникла неожиданно, то придется смириться с невозможностью полного соответствия.
Хорошее решение проблеммы по асконовски - смириться  :~

Цитата: skotina от 14.05.08, 22:16:39
Можно сохранить в dwg-формат и снова открыть в компасе
К сожаленю качество перевода dwg - cdw и обратно мягко говоря хромает.

Цитата: Олег Лысенко от 15.05.08, 11:19:43
А может проще на той стороне поднять версию с 5.11 до v10, зачем терять нужную информацию.
С такой стоимостью 10го компаса просить о его приобретении - это попытка грабежа  ;) Хотя в теории конечно идеальный выход - все работают в одной версии одной программы  :)

Цитата: Эдуард от 16.05.08, 15:01:06
  Если "той стороне" нужно только посмотреть или распечатать, то можно скачать отсюда http://support.ascon.ru/download.php?act=cat&cat=2#330 бесплатный просмотрщик.
Спасибо не глянул  ::), не выход конечно, но уже лучше чем ничего  :)

llex

А в 9ю версию сохраняет, но открывать потом отказываеться.... Ошибка - "неверная структура файла"... сохранял деталь...с чертежами все ок