• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Создание фасадов и разрезов здания

Автор Nikito$, 11.05.08, 00:35:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

tramp_m

30.09.08, 20:02:47 #20 Последнее редактирование: 30.09.08, 20:34:27 от tramp_m
        Конечно, очень извиняюсь, но уж больно сильно задури Вам голову на «западе» так называемым САПРом. Всё что вы называете САПРом, это же обыкновенные АРМы –автоматизированные рабочие места (   архитекторов, поектировщиков, главных инженеров, конструкторов, технологов, нормировщиков, директоров, сметчиков, бухгалтеров, кадровиков, кладовщиков,маркетологов,  менеджеров и т. д.). САПР- это система объединения и взаимодействия таких и подобных информационных потоков в разных операционных средах и на разных языках программирования при условии их совместимости и оформленное объединяющим все АРМы в единый управляющий интерфейс. И уж конечно это не список файлов админа, как в Uniks е или Windows е или т. п.. 

stainless cat

BIM-система как раз этим и занимается... Или Вы предполагаете, что разработкой здания/сооружения занимается один человек? Создается информационная модель, полностью (максимально) параметрическая. Эту модель можно экспортировать в расчетный комплекс и экспортировать полученные результаты назад, законструировать все элементы, получить рабочку (любой план, разрез, схему армирования и т.п.). Там же выполняется прокладка сетей, привязка к генплану даже фоторендеринг... Конечно пока это не столь совершенно, но развивается стремительно.

Jean

Влезу. Система РГОСТ, СПДС похоже скоро похоронит себя сама. Уже сейчас невозможно выполнить все требования стандартов в чертежах. Далее tramp_m. Все CAD программы которые в основном рассматриваютя это часть САПР. Взаимодействие структур осуществить без проблем, это вопрос организации и "обламывания рогов" особо самостоятельным. САПР это не техническое рисование (не бейте за фразу) а ступенчатая взаимосвязанная методика обработки конечного продукта.