• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

КОМПАС SHAFT-3D :: проблема с построением

Автор daler_ai, 10.05.08, 15:27:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

daler_ai

Добрый день.

У меня возникла такая проблема: нужно построить прямозубое колесо Z=144; m = 0,6;  d = 86.4
Строю цилиндр диаметром например 55 мм. Запускаю SHAFT-3D (Компас V9) указываю торцевую грань, рассчитываю передачу, задаю параметры, говорит расчет завершен успешно. Затем нажимаю галку - он мне пишет что тело состоит из отдельных частей и строит только эскиз на той плоскости что я указал.

Как это можно решить?

Senior lecturer

А зачем строить цилиндр? При запуске Шафт -3Д указываете одну из плоскостей и строите.

daler_ai

В таком случае приложение просто виснет.

Senior lecturer

Цитата: daler_ai от 10.05.08, 15:27:52
строит только эскиз на той плоскости что я указал.
Ну тогда можно ручками выдавить этот этот эскиз и получится колесо.

майзель

Возможно цилиндр задан с тонкой стенкой (тороид), а не сфероид без стенок.

Senior lecturer

По последнему ответу пришло в голову: может ширина колеса нулевая?

JIK

Возможно дело в том, что Вы не сохранили деталь, сохраните "пустую" деталь и проводите дальнейшие операции, должно все получиться

Senior lecturer

Цитата: skotina от 11.05.08, 21:54:58
Возможно дело в том, что Вы не сохранили деталь, сохраните "пустую" деталь и проводите дальнейшие операции, должно все получиться
Никогда с таким не сталкивался. Поэтому вряд ли поможет...

daler_ai

Хм... нет цилиндр не тороид. Строил в пустом документе - таже фигня - либо виснет, либо вот пишет что "тело поглощает себя". Не подскажет что нибудь как тут в форуме вставить картинку - покажу скрин.

Я вот думаю может дело в железе?

daler_ai

Разобрался - я не правильно (видимо, хотя расчет ничего не показал) указывал коэффициент радиального зазора.