• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Как изменить масштаб текста одновременно с изменением масштаба объекта(детали)??

Автор 123123, 04.05.08, 11:10:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

123123

Как изменить масштаб текста одновременно с изменением масштаба объекта(детали)???????
Компас V9

Starik

Надо текст преобразовать в NURBS. Но тогда его будет невозможно редактировать как таковой "текст".
А нескромный вопрос, а для чего это нужно делать???

Lucy

интересно. У меня тоже была такая ситуация. Когда текст-вывеска или название были элементами фасада.
Цитата: Starik от 04.05.08, 11:20:56
Надо текст преобразовать в NURBS
Можно подробнее?

Starik


123123

Если преобразовывать в NURBS текст будет линией и изменять далее его нельзя!!!!
Интересно может у меня Компас криво стоит, но и свойства текста нельзя копировать другому тексту (имеется ввиду его высоту, ширину и т.д.)

Starik

Уважаемый 123123, я понимаю, Вы новичок на нашем форуме. Почитайте внимательно правила форума. Ваша новая тема есть продолжение ранее созданной темы http://forum.ascon.ru/index.php/topic,11388.msg61590.html#msg61590
А так делать нельзя. Администратор у нас строгая, и вы можете нарваться на замечание. Будьте внимательнее.
А по сути Вашего вопроса, это действительно так. Переносится только содержание текста. Если вы хотите перенести свойства текста, то начиная с версии 9 Сп1 в меню появилась кнопка "Метелочка" как в ворде, что означает "Копирование свойств" Может она Вам поможет. А про то, что после преобразование в NURBS возможность редактирования текста исчезает, так это я Вам сказал в ответе на прошлый вопрос.