• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Деталь созданная вращением

Автор MurDoc, 03.05.08, 13:56:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MurDoc

День добрый не могу понять возникшую ошибку:
1. Создал Деталь (Ескиз вращением).
2. Создаю "Новый чертеж из модели"
3. Выибираю место на листе и задаю Изометрию
4. НЕ переносит. Выдает сообщение "Вид не содержит изображение модели".

Компас 8 ка. Спасибо за помощь.

з.ы. При дальнейшем вырезании 1/4 детали Будет ли на ней задаваться штриховка в соответствии плоскостям?

VIO

#1
Это у Вас Сфероид или Тороид,  Тороид создает только тонкие стенки и пленочную конструкцию, Сфероид тонкостенную конструкцию и твердое тело.
У Вас скорее первый случай второй вариант проверьте задали ли Вы толщину стенки.
ЦитироватьПри дальнейшем вырезании 1/4 детали Будет ли на ней задаваться штриховка в соответствии плоскостям?
Где в чертеже или модели?
А лучше прикрепите деталь к сообщению, сразу и разберёмся. ;)

MurDoc

#2
Тороид. По сути делал ескиз половины разреза пневмапоршня и для создания модели Вращал отночительно прямой, что совпадает с осью Z.

НЕ могу задать не только Изометрию, но и Стандартные виды выдает ошибку "Вид не содержит изображение модели".

Штриховка на чертеже на виде "Изометрия"

VIO

#3
Цитата: MurDoc от 03.05.08, 14:27:40
Тороид. По сути делал ескиз половины разреза пневмапоршня и для создания модели Вращал отночительно прямой, что совпадает с осью Z.

НЕ могу задать не только Изометрию, но и Стандартные виды выдает ошибку "Вид не содержит изображение модели".

Штриховка на чертеже на виде "Изометрия"
Выложи деталь на Форум, разберемся и найдем ошибку.
Если эскиз не замкнут (основные линии), то концы его должны лежать на оси вращения, или замкну, но в таком случае эскиз не должен пересекать ось вращения. На твоей детали показали бы всё наглядно.
Штриховку в изометрии сам задашь, после создания видов.
И смени названия топика, хотя бы как у меня.
Принимай, Вы воспользовались совсем не той операцией.

MurDoc

Спасибо. Проблема заключалась в том что при вращении не задается толщина стенки? или как?

VIO

#5
Небольшая доработка, деталь теперь не тонкостенная.
Поторопился сделал её тонкостенную.
ЦитироватьПроблема заключалась в том что при вращении не задается толщина стенки? или как?
Нужно было задать, "Нет" и не поверхностью, как в первом случае у Вас.

MurDoc