Манжеты в Констр. библиотеке

Автор BRV, 11.02.04, 04:59:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

BRV

Уважаемые разработчики, манжеты по ГОСТ 8752 показаны у вас условно, так как нет уклонов и размеры не все совпадают (основные- вн. и наруж. диаметры, конечно, точные), но это удобно в построении сборки, а когда мне необходимо сделать прессформу это очень неудобно. Может вы каким-то ГОСТом особенным руководствовались, иначе зачем вообще нужен этот элемент в этой библиотеке?

pavel

Цитировать...но это удобно в построении сборки...иначе зачем вообще нужен этот элемент в этой библиотеке?

Как раз для сборок он и нужен.

BRV

Так смысл тогда прорисовывать ее до мелочей? Это библиотека элементов по ГОСТам, или набор эскизов?
КОМПАС - моя любимая CAD! (без иронии.)

pavel

ЦитироватьТак смысл тогда прорисовывать ее до мелочей? Это библиотека элементов по ГОСТам, или набор эскизов?...
Ну давай, тогда, и крепеж условно рисовать, и подшипники крестиками - чертеж некрасивый однако получится.

BRV

Да хорошая это библиотека! Я говорю о том, что ее же все равно параметризованной сделали и прорисовали всю. Так почему бы по точным размерам не сделать?

pavel

Цитировать...Так почему бы по точным размерам не сделать?
Пообщайся на эту тему с Сергеем из Владимира, он тебе может много рассказать о точности размеров в асконовских библиотеках.

ВолковАВ

Цитировать... Так почему бы по точным размерам не сделать?
Уважаемый BRW! Извините, давно в форуме не был ...
Попробуйте подробно объяснить спецам из службы тех. поддержки как (по каким ГОСТам) должны быть выполнены чертежи манжет (без иронии). Причину такой необходимости Вы уже объяснили в своем сообщении на тему. Желательно это сделать через страницу "Сообщения об ошибках". Недавно пытался объяснить необходимость точных размеров при условном изображении резьбы - обещали исправить.