• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Отображение скрытых размеров

Автор POMAH, 08.04.08, 05:38:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

POMAH

Цитата: Force от 04.04.08, 12:24:19
Постоянно слетает галочка в настройках перекрывающихся объектов. (Сервис-Параметры-Новые документы-Перекрывающиеся объекты)
Если перед началом работы поставить эту галочку во вкладке "новые документы", то новые чертежи создаются с этой галочкой, до тех пор пока один из документов не закрыть. После этого галочка во вкладке "новые документы" пропадает и в последующих вновь созданых документах соответственно тоже галочка не стоит.
Ошибка подтверждается!  :(

Еще небольшая ошибочка! При переключении поля ввода параметров в предопределенном порядке с помощью клавиши <TAB> не выделяется полноценно следующее поле (видно только рамку поля). При вводе с клавиатуры численного значения и <ENTER> выделение следующего поля происходит...  :-\

При скрытии 3D-размеров в модели почему-то скрываются и на ассоциативном виде чертежа, хотя отображение таких размеров включено и стоит галочка на отображении скрытых объектов (конечно, если 3D-размеры относятся к таковым!)... Я думаю, так не должно быть!!!

А это просто недоработка! Радактирование заливки неудобно, особенно, в случае градиента - не виден ход изменения картинки в плане цветовой гаммы (только зеленый цвет!)

AVas

Цитата: POMAH от 08.04.08, 05:38:39
При скрытии 3D-размеров в модели почему-то скрываются и на ассоциативном виде чертежа, хотя отображение таких размеров включено и стоит галочка на отображении скрытых объектов (конечно, если 3D-размеры относятся к таковым!)... Я думаю, так не должно быть!!!
И я так думаю, но... есть одна проблемка - у меня, например, в аналогичной ситуации размеры в чертеже не скрываются. Что бы это значило? :)
И что делать разработчикам в таком случае?

Цитата: POMAH от 08.04.08, 05:38:39
А это просто недоработка! Радактирование заливки неудобно, особенно, в случае градиента - не виден ход изменения картинки в плане цветовой гаммы (только зеленый цвет!)
А это просто ваша невнимательность и пофигистское отношение к справке, в разделе "26.3.4. Редактирование заливки" которой черным по белому написано:

"Чтобы цвет заливки не изменялся при выделении, следует включить опцию Всегда показывать заливку установленным цветом в диалоге, появляющемся на экране после вызова команды Сервис — Параметры — Система — Графический редактор — Редактирование. Тогда при выделении заливки будет подсвечиваться только ее контур."

POMAH

#2
Цитата: AVas от 08.04.08, 09:04:45
Цитата: POMAH от 08.04.08, 05:38:39
При скрытии 3D-размеров в модели почему-то скрываются и на ассоциативном виде чертежа, хотя отображение таких размеров включено и стоит галочка на отображении скрытых объектов (конечно, если 3D-размеры относятся к таковым!)... Я думаю, так не должно быть!!!
И я так думаю, но... есть одна проблемка - у меня, например, в аналогичной ситуации размеры в чертеже не скрываются. Что бы это значило? :)
И что делать разработчикам в таком случае?
Странно! Т.е. после скрытия размеров в модели и последующем ее сохранении, в чертеже после перестроения эти размеры остаются видимыми??? У меня они скрываются при включенной опции "Отображать скрытые объекты"... Что не так - не пойму!!!  :o:

Из справки:
Включение/отключение показа проекционного обозначения в виде не влияет на отображение соответствующего объекта в модели. И наоборот, включение/отключение показа размера или обозначения в модели не влияет на отображение соответствующего проекционного обозначения в ассоциативном виде этой модели.

Цитата: AVas от 08.04.08, 09:04:45
"Чтобы цвет заливки не изменялся при выделении, следует включить опцию Всегда показывать заливку установленным цветом в диалоге, появляющемся на экране после вызова команды Сервис — Параметры — Система — Графический редактор — Редактирование. Тогда при выделении заливки будет подсвечиваться только ее контур."
Благодарю за расширение кругозора... Это моя невнимательность! Опция новая и пролетела мимо глаз... :fr:

AVas

Цитата: POMAH от 08.04.08, 16:16:39
Странно! Т.е. после скрытия размеров в модели и последующем ее сохранении в чертеже после перестроения эти размеры остаются видимыми??? У меня они скрываются при включенной опции "Отображать скрытые объекты"... Что не так - не пойму!!!  :o:
Чтобы понять, что не так, хорошо бы взглянуть на модель и чертеж. Если для них форма 2 не требуется :), выложите здесь, может и разберемся...

POMAH

Цитата: AVas от 08.04.08, 16:47:11
Чтобы понять, что не так, хорошо бы взглянуть на модель и чертеж.
Да модель простейшая - Вал, я просто тренируюсь пока, чтобы окончательно переходить на 10-ку... Вот попробуйте сделать вид спереди с этой модели... У меня скрытый размер ф60 не передается в чертеж!!!  :(
Кстати, ОС - Vista Ultimate 6001, ну и версия КОМПАСа конечно V10...

dana

Цитата: POMAH от 08.04.08, 17:09:07
Цитата: AVas от 08.04.08, 16:47:11
Чтобы понять, что не так, хорошо бы взглянуть на модель и чертеж.
Да модель простейшая - Вал, я просто тренируюсь пока, чтобы окончательно переходить на 10-ку... Вот попробуйте сделать вид спереди с этой модели... У меня скрытый размер ф60 не передается в чертеж!!!  :(
Кстати, ОС - Vista Ultimate 6001, ну и версия КОМПАСа конечно V10...

Конечно не будет, он же не проставлен в 3D.
И на виде спереди его видно не будет, на виде слева

POMAH

Цитата: dana от 08.04.08, 17:24:02
Конечно не будет, он же не проставлен в 3D.
И на виде спереди его видно не будет, на виде слева
В 3D стоит линейный размер ф60 и скрыт (это может касаться любых размеров и обозначений!), в чертеже должен показываться, но не тут-то было... Если его показать в модели, на чертеже тоже показывается - это неправильно, судя по справке такой зависимости не должно быть, и не могу разобраться, может у меня что не так???  :o:

YNA

Всё показывается вроде корректно. Попробуйте сохранить профиль и переустановить программу - может криво встала.

POMAH

Цитата: YNA от 09.04.08, 08:21:29
Всё показывается вроде корректно. Попробуйте сохранить профиль и переустановить программу - может криво встала.
значит это индивидуальное явление, ладно поробую для начала профиль по умолчанию применить...  :~