Технорма

Автор pavel, 09.02.04, 09:19:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

pavel

Меня интересует ее совместная работа Технормы с Компасом. При последнем моем посещении офиса Аскона, его сотрудникам так и не удалось их скрестить между собой.

Если у кого есть подобный опыт - напишите, как они спариваются.


Олег Лысенко

Мы несколько раз Технорму поставляли не было ни каких проблем, в чем у вас проблемы.

pavel

С какой версией Компаса скрещивали?

Олег Лысенко

И с 5 и 6. Но под 6 Технорму только недавно переделали.

Sergei

ЦитироватьНо под 6 Технорму только недавно переделали.
А под шестёрку в стандартных деталях Технормы есть обозначение резьбы? Ещё интересует вопрос, можно ли теперь редактировать стандартные изделия в Технорме, т.е., например, поменять болт М6х25 на М6х40? Полгода назад было нельзя, хотя кнопка этой операции есть.

pavel

Только что посмотрел демку. Возникло 2 вопроса:

1. В демобазе содержится не все, что написано в аннотации по базам данных? Как насчет полной версии - там все соответствует?

2. Из каких соображений ГОСТЫ 6393, 8381, 10657, 12460, 14737 и т.д. попали в раздел "Станочные приспособления"? Я частенько пользуюсь этими ГОСТами, хотя к станкам имею весьма далекое отношение.

немо

Стоимость Технормы складывается из нескольких составляющих: клиентское место+базы данных по нормалям. Какие базы вам нужны в работе - те вы и приобретете для себя.

pavel

Да я не о стоимости, а о содержании баз толкую.

немо

аннотация для этого и написана, чтобы понять объем наполнения баз.

pavel

А как насчет моего второго вопроса?

немо

Станочные приспособления - это не означает, что эти приспособления используются только совместно со станками. Они (станочные приспособления) могут также использоваться при конструировании оснастки. То, что вы часто пользуетесь данными ГОСТами - нормальное явление.

pavel

Это что-то сродни тому, если-бы у Вас обыкновенные шайбы находились в разделе "Крепеж", увеличенные шайбы в разделе "Станочные приспособления", уменьшеные шайбы - в разделе "Спецкрепеж". Ересь какая-то.

pavel

Для пимера откройте справочник Анурьева и посмотрите, в каких разделах что находится

немо

Уточню...Не у нас, а у компании "Глосис".

немо

размещение нормалей в базах и соответствие их ГОСТам, лучше уточните в компании "Глосис".

pavel

ЦитироватьУточню...Не у нас, а у компании "Глосис".
Операцию "Ы" недавно смотрели, чтоли?

Sergei

Павел. У Глосиса имеется только одна замечательная программа - Навигатор СП. Технорма оставляет желать лучшего. Не рекомендую.

немо

Павел, я думаю, что на все ваши вопросы, компетентные ответы вы получите у разработчиков. А то складывается впечатление, что вы нарочно хотите поднять бунт среди участников форума.

Isim

Проектрование станочных приспособлений является до сегодняшнего времени производственной задачей, решаемой в условиях действующего производства. Существует мнение, что "на приспособлениях не экономят". Действительно эффективность принятых при проектировании СП решений выясняется уже в процессе ведения их в эксплуатацию. Поэтому вообще говоря при разработке конструкции более важно тспользовать объемное конструирование в КОМПАСе, сборку отдельных деталей с последующим анализом. Библиотека плоских чертежей элементов конечно же сокращает время на создание чертежа, но никак не помогает в оценке оптимальности параметров конструкции.