• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Поворот позиций

Автор В, 29.04.08, 17:34:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

В

Хочу отпечатать длинную картинку из фрагмента Компаса V10 на лист бумаги формата А4 альбомно. Поворачиваю избражение на 90 градусов, но полки позиций и цифры позиций остаются горизонральными (т.е. не поворачиваются для альбомного представления). Флажок "Горизонтально" в меню насторойки позиций не стоит. Повернуть позицию вручную за характерную точку не получается. Может я что-то прозивал в особенностях новой версии или это глюк?

Олег Лысенко

Я думаю что вы что прозевали в изучении системы  :)

Вы попробуйте повернуть ваш чертеж в режиме просмотра для печати.

Что бы лучше вас понять вы бы приложили картинки.

В

Олег, я так и делаю, но для многостраничных документов с разной ориентацией листа (книжной, альбомной) это не удобно.

Dmitriy

Цитата: В от 09.05.08, 15:20:54
Олег, я так и делаю, но для многостраничных документов с разной ориентацией листа (книжной, альбомной) это не удобно.

При распечатке листа кроме разворота документа используйте "указать часть". На некоторых моделях принтера это позволяет убрать не только проблемы с распечаткой горизонтально и вертикально расположенных чертежей (при многостраничном чертеже), но и отказаться от "подгона масштаба". Отступы подбирать экспериментально.