• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Компас v9 LT - серые кнопки.

Автор rovinn, 25.04.08, 21:36:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

rovinn

Есть маленькая проблема, решил поучится не много в Компасе, поставив Компас v9 LT, делаю задание первое, по его «Азбука Компаса», так по заданию середину диагонали прямоугольника я должен перенести и должен перенести на начало координат, получается , что далее не могу, так как все кнопки в раздели  «Параметризация» серые, я не могу сменить с  «выровнять точки по горизонтали» на «объединить точки».
И еще тут, летом будем делать бетонную эстакаду для машин, хочется знать можно сделать в Компасе, например вид только арматура, а потом переключить на полный вид (как она будет выглядеть в бетоне готовая).
P.S. Прошу прощения за не толковые вопросы,  но как могу – надеюсь на доступные ответы.

VIO

Скорее всего это проблема LT, она подразумевалась как обучающая программа, с ограничением по функционалу.
И скорее всего "загрееные" кнопки и есть то самое ограничение.
Т.Е. часть команд в этой программе не работает.

rovinn

26.04.08, 08:41:49 #2 Последнее редактирование: 27.04.08, 09:06:20 от rovinn
Хорошо, тогда как быть, ставил демо  Компас v9 (v10 демо – тоже вроде такая ерунда) тоже серые, смысл учебника тогда, если я даже элементарное сделать не могу, но насколько я понимаю это не от производителя ограничение, какой то глюк. 
Где то на форуме я вроде подобную проблему видел, там толи какой то модуль(библиотеку) надо подключить или другое что-то не помню и найти не могу.
P.S. Сегодня заметил, что закладка открывается пока ни что не создано, нарисовал прямоуголник, все конец, закладку открыть не могу.

Namenlos Ein

В справке КОМПАСа 9 LT есть раздел Ограничения версии LT (отличия от профессиональной версии КОМПАС-3D).
ЦитироватьПри работе с чертежами и фрагментам и профессиональная версия системы КОМПАС-3D предоставляет следующие дополнительные возможности.
-   Параметризация
<...>
-   Команды, предназначенные для наложения на графические объекты связей и ограничений (параллельность, перпендикулярность, симметрия, касание, выравнивание по вертикали и горизонтали, равенство длин или радиусов и т.д.). При редактировании параметризованного объекта другие объекты перестраиваются автоматически в соответствии с заданной связью.
Надо полагать, что это касается и эскизов в объёмных деталях.

rovinn

28.04.08, 15:58:36 #4 Последнее редактирование: 01.05.08, 09:38:09 от rovinn
Цитата: Namenlos Ein от 28.04.08, 14:01:55
В справке КОМПАСа 9 LT есть раздел Ограничения версии LT (отличия от профессиональной версии КОМПАС-3D).
ЦитироватьПри работе с чертежами и фрагментам и профессиональная версия системы КОМПАС-3D предоставляет следующие дополнительные возможности.
-   Параметризация
<...>
-   Команды, предназначенные для наложения на графические объекты связей и ограничений (параллельность, перпендикулярность, симметрия, касание, выравнивание по вертикали и горизонтали, равенство длин или радиусов и т.д.). При редактировании параметризованного объекта другие объекты перестраиваются автоматически в соответствии с заданной связью.
Надо полагать, что это касается и эскизов в объёмных деталях.
Хорошо, вроде на демках таких ограничений нет, там такая же ерунда.