• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Простой вопрос.

Автор robi, 24.04.08, 10:09:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

robi

Создаю эскиз(режим создания детали), проставляю размеры. Перехожу в режим редактирования детали и изменяю деталь(например выдавливанием). Возвращаюсь в режим редактирования эскиза, а эскиз такой же какой он был в самом начале( до выдавливания). Вопрос: Можно ли делать так что бы изменения сделанные в режиме редактирования детали(3D) отражались в эскизе и как это сделать? Компас 3D V8. Заранее спасибо за ответ.

Jean

Но эскиз не изменится что бы вы с деталью ни делали. Образующий эскиз и деталь не одно и тоже. Если нужна сама деталь используйте проекционные виды, они отражают деталь с изменениями достаточно точно.

robi

Спасибо за ответ.

robi

А что же сделать так, что бы после формирования детали(3D) можно было проставить размеры? Как решить эту задачу МАКСИМАЛЬНО просто? Проекционные виды насколько я понимаю это не позволяют или я не прав?

Jean

#4
Ставте на здоровье размеры на проекционных видах. Только когда завершите работу над деталью, иначе при изменении модели размеры "сползут". Хотя их можно запросто поправить. Я обычно при построении ежели нужны прикидочные размеры ложу их в отдельный слой, а потом либо удаляю его, либо гашу.
PS Можно еще параметризовать чертеж до создания проекционного вида, тогда размеры "привяжутся", но ежели чертеж большой... Возможны тормоза.
PSS Понимаю, новичек, но doc почитайте а...

robi

Спасибо, попробую(я новичок).

robi

Правильно ли я понимаю: Создаю модель в режиме «деталь», открываю эту модель в новом документе в режиме «чертеж» и там создаю проекционные виды? А нельзя ли получить проекционные виды сразу в режиме «деталь»?

VIO

Цитата: robi от 24.04.08, 11:22:57
Правильно ли я понимаю: Создаю модель в режиме «деталь», открываю эту модель в новом документе в режиме «чертеж» и там создаю проекционные виды? А нельзя ли получить проекционные виды сразу в режиме «деталь»?
Нет, только в чертеже.

AkulaBig

Не совсем понятна цель, но может будет в тему. Если тебе надо увидеть в 3Д деталь, как будто проекционный вид, используй операцию сечение.

robi

Цель такова: Что бы после изменения детали(3D), получить чертеж с размерами.

robi

Огромное спасибо всем, кто несмотря на свой опыт и знания ответили на такие простые для вас и такие сложные для меня вопросы. Вы мне очень помогли.

Starik

ЦитироватьЧто бы после изменения детали(3D), получить чертеж с размерами.
А до изменений размеров там НЕБЫЛО?
Тогда это как в анекдоте. "Доктор, скажите, а после того как Вы вылечите мне сломанную руку я смогу играть на пианино?  -Конечно. -Это хорошо, а то я раньше не умел."  :-))) :-))) :-)))

robi

Судя по реплике у Вас все по жизни получается с первого раза и мысли свои вы формулируете однозначно. Завидное качество. А я не стесняюсь задавать вопросы, даже когда получаю в ответ такие реплики. Спасибо. Тема закрыта.

Starik

#13
Ну вот, сразу и обиделся. А помочь мы завсегда готовы. И анекдот рассказать тоже.
А для понимания постарайтесь более четко формулировать вопросы и названия тем тоже. Тогда быстрее получете правильный ответ. Не потребуется задавать дополнительных встречных вопросов.
А если серьезно, то в 10 версии компаса есть возможность проставлять размеры прямо в 3D модели. А потом при создении чертежа, уже в видах "включить" отображение размеров и они сразу появаться на чертеже. Тоже относится и обозначениям шероховатостей, базам и пр. Сам не пробовал, показывали на семинаре. Но кажется очень удобная фишка. :)