• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Заливки на заблокированных слоях

Автор Lucy, 23.04.08, 12:10:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lucy

как архитектору приходится работать с цветными заливками. при этом возникли некоторые трудности. чертить в одном слое с заливками затруднительно, так как при случайном выделении они сдвигаются и постоянно приходится следить за порядком отображения-я переношу их в отдельный слой..При этом заливки становятся черными. И постоянно что бы видеть результат своей работы приходится перескакивать на слои что бы увидеть чертеж в цвете. Мне кажется "зачернение" заливок - минус, который просто мешает.

Lucy

#1
понимаю администраторов - необходимо подчищать несущественные темы. Но когда проблема стоит остро и неудобство налицо- надо обратить внимание. Моя проблема: фоновые слои на которых находятся заливки. Если слой с заливками становится фоновым, заливки становится сплошным черным пятном, т.е. работать в таком состоянии невозможно. Хотелось бы видеть заливки в цвете в любом случае:

Администратор

Уважаемая Lucy!

Делаю Вам замечание за:
• систематическое нарушение правил отправки сообщений в конференцию Пожелания и предложения пользователей,
• публичное обсуждение администрирования Форума.

Предлагаю начать общение в Форуме не с указаний на несуществующие ошибки, а с вопросов и изучения возможностей КОМПАСа.

Спасибо за понимание.

Force

Поменяйте цвет фоновых слоев на что-то более светлое

Эдуард

#4
Цитата: Lucy от 23.04.08, 12:10:28
...чертить в одном слое с заливками затруднительно, так как при случайном выделении они сдвигаются..
   Чтобы заливки не сдвигались поставьте галочку в настройках текущего документа (и для новых документов тоже) Сервис/ параметры/ текущий чертёж/ параметризация/ ассоциировать при вводе - штриховки и заливки.
  О том, что изменение настроек не окажет влияния на уже созданные заливки Вы,наверно, знаете. Но вновь наложенные заливки, уже будут ассоциированы с контурами их ограничивающими, не должны будут куда-либо сдвигаться и будут отслеживать изменения контуров всегда заполняя их полностью.

Lucy

Цитата: Force от 24.04.08, 14:24:07
Поменяйте цвет фоновых слоев на что-то более светлое
вопрос был в том, как сделать так, что бы оставить цвета заливок на фоновых слоях такими какими они были созданы. Проблема пока не решена.

Олег Лысенко

Цитата: Lucy от 30.04.08, 11:57:53
Цитата: Force от 24.04.08, 14:24:07
Поменяйте цвет фоновых слоев на что-то более светлое
вопрос был в том, как сделать так, что бы оставить цвета заливок на фоновых слоях такими какими они были созданы. Проблема пока не решена.

Мне кажется надо идти к первоисточнику вопроса, вы написали, что из-за того что иногда случайно сдвигаете заливку вы переносите ее на другой слой.
Эдуард подсказал как сделать что бы заливка не сдвигалась, тогда нет надобности переносить ее на другой слой.

А если фоновая и не фоновая заливка не будут отличатся, то тогда пойдут другие проблемы, я так думаю.

engenius

Может помогло бы просто дополнительное состояние "прозрачный" - для дополнительного удобства.

Lucy

Цитата: Олег Лысенко от 30.04.08, 12:07:57
А если фоновая и не фоновая заливка не будут отличатся, то тогда пойдут другие проблемы, я так думаю.
Например? Все таки думаю проблем не будет.
Заливки созданы для цветовой подачи проекта, то есть Цвет - важный элемент чертежа.
Цитата: Олег Лысенко от 30.04.08, 12:07:57
Мне кажется надо идти к первоисточнику вопроса, вы написали, что из-за того что иногда случайно сдвигаете заливку вы переносите ее на другой слой.
Эдуард подсказал как сделать что бы заливка не сдвигалась, тогда нет надобности переносить ее на другой слой.
1-Иногда нужно сделать несколько вариантов цветовой подачи-на разных слоях
2-попробуйте выделить элементы (линии,окружности) находящиеся с поле заливки. Это практически не возможно одним кликом мышки...
вот почему приходится выделять заливкам отдельный слой

Эдуард

Цитата: Lucy от 30.04.08, 12:47:01
...2-попробуйте выделить элементы (линии,окружности) находящиеся с поле заливки. Это практически не возможно одним кликом мышки...
вот почему приходится выделять заливкам отдельный слой
  КОМПАС предлагает более широкие возможности выделения графических объектов, кроме часто используемого указания курсором.   
  Для интересующего Вас выделения линий и окружностей более всего может подойти выделение по типу. Удерживая Ctrl указываете отрезки и дуги - ОК и мгновенно выделятся все эти элементы. Не нужно будет тыкать в каждый из них по отдельности. 

Lucy

Эдуард, что и требовалось доказать
Цитата: Lucy от 30.04.08, 12:47:01
Это практически не возможно одним кликом мышки...