Материалы и Сортаменты 1.3 (МИС) Вопросы и Ответы

Автор Andrysha, 22.04.08, 16:25:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Andrysha

Здраствуйте,
1. подскажите как в библиотеке выбрать толщину листа отличную от той что представлена в поле "Типоразмеры", т.к. я знаю что другая толщина есть, и при нажатии "сервис\режим редактирования" появляется кнопка "редактор типоразмеров (F4)", нажимая которую мы и наблюдаем их, но выбирая нужный мне нажатием "ОК" ничего не происходит....
Как быть?
2. И ещё, хоть этот вопрос и задавался в теме "Содержание базы данных Материалы и Сортаменты 1.3" я так и не понял где эту кнопку ("показать с учетом применяемости") искать? Можно ли расписать пошагово?
Заранее спасибо.

Andrysha

И ещё, после её установки выскакивает сообщение 1-е, а затем 2-е ??? И Библиотеку надо переподключать в ручную.

wert

Вы не сможете выбрать другую толщину листа, если на неё не создан Экземпляр сортамента. Обратитесь к администратору ведущему базуматериалов на Вашем предприятии. Кнопка "Показать применяемость сортамента" (лист с шестерёнкой) расположена над окном типоразмеров. Она выключает те типразмеры, для которых не созданы экземпляры сортаментов.
По поводу ошибок КОМПАСА. Последнее обновление SP3, заточено под КОМПАС V10 и библиотека MaterialK6.dll в папке Libs\KOMPAS 3D со старыми версиями не работает. Но там есть MaterialK6_for_V9.dll. Её нужно переименовать в MaterialK6.dll. Тогда Компас версии более ранней чем 10 должен работать. Если и дальше не будет находить библиотеку, то придётся исправлять путь к библиотеке в реестре через regedit.    HKEY_LOCAL_MACHINE >SOFTWARE >ASCON>KOMPAS-3D>Addins>Materials .
Вообще за этот геморрой мы должны благодарить разработчиков обновлений. Неужели нельзя было запросить версию при обновлении. Да и три обновления можно бы объединить для удобства пользователей.
Александр В.

Andrysha

Большое спасибо!!! Помогло!!! Всё работает!

ganymede

При создании типоразмера обозначение остаётся 0x0x0, сплошные вопросы. Need help, please.

VIO

Точно ошибка COM+ при установке.
Переустанови Компас.

По ошибке каталога:
проверьте, что на вашей машине работают следующие службы:
Диспетчер подключений удаленного доступа
Координатор распределенных транзакций
Система событий COM+
Системное приложение COM+
Удаленный вызов процедур (RPC)

ganymede

В ручном режиме и не запущены службы были COM + System Application, Remote Access Connection Manager, Distributed transaction coordinator, не помогло. Дальнейшая переустановка Компас-3d v13 исправила ситуацию.

Огромно Спасибо!