Создать свой тип линии

Автор Clif, 21.04.08, 17:38:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Clif

Добрый день!

Подскажите, мне необходимо заменить одну из основных типов линии на свой тип (вместо одной мне необходимы две паралельных линии) возможно ли такое осуществить в Компасе?


Спасибо!

Александр

Shev

Конечно же, в кладке "стили" выбрать другой стиль, далее в памяти, в кладке новый,  начертить в фрагменте стиль и сохранить, поставить галку на прерывистой и указать путь на свой фрагмент.

Clif

спасибо за ответ, только линий должно быть две одна под другой на определенном расстоянии - так возможно сделать?

Shev

я создал фрагмент из двух линий и у меня все получилось

Clif

В общем, вопрос заключается в следующем.
В отсутствии струйного плоттера мне нужно чертить чертежи на режущем плоттере, так чтобы три типа линий (основная, тонкая, утолщенная) чертились разной толщины одним фломастером. Вот я и надумал уже в готовом чертеже заменить основную линию двумя тонкими на расстоянии  0,15-0,2 друг от друга и утолщенную линию - тремя тонкими, или двумя  на расстоянии  0,3 мм. Может есть более правильные решения этой задачи, в любом случае посоветуйте.  Если же Компас напрямую не сможет такой модифицированный чертеж вывести на каттер, то я думаю, что через Акробат это возможно.

Олег Лысенко

Насколько я помню, то при выводе на перьевой плоттер, Компас, а вернее драйвер, учитывал, что если один тонкий фломастер, то основную он за 3 прохода рисовал.

Администратор

Цитата: Олег Лысенко от 25.04.08, 17:54:54
Насколько я помню, то при выводе на перьевой плоттер, Компас, а вернее драйвер, учитывал, что если один тонкий фломастер, то основную он за 3 прохода рисовал.

Это настраивалось в доисторической утилите КОМПАС Driver Shell, которая, насколько я помню, под современными ОС не работает (и точно уже не поддерживается АСКОНом).

Олег Лысенко

Ну если у человека режущий плоттер, то и драйвер должен быть.

Clif

а где можно скачать старые версии компас-график, которые  имеют поддержку утилиты КОМПАС Driver Shell?

Andrew