Создание параметризованных изделий

Автор Logos, 21.04.08, 13:09:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Logos

Подскажите можно сязать переменные фрагмента или чертежа с переменными 3D модели?


ingeneer_78

Если вы хотите менять переменные в чертеже, чтобы изменялась 3Д-модель, то нельзя.
Переменные нужно задавать в самой ЗД-модели, а чертёж, созданный из неё будет автоматически перестраиваться сам.
+ Благодарностей: 1

Logos

Я про это знаю. Хотел узнать возможна-ли обратная связь. А вообще уменя другая проблема. Создал параметризованную деталь, в которой некоторые элементы, задаются массовом, которые часто меняются. И мне  постояно приходится чертеж одной и той же модели постоянно переделывать простовлять размеры, создавать сечения и тд. Можно-ли с этой проблемой как-то бороться, возможно менеджер шаблонов мне поможет. Просветите.

dana

Можно создавать таблицу переменных с различными переменным которые меняются.

Logos

Спрошу подругому. При создании в менеджере шаблонов самостоятельного узла. В котором меняются только габаритные размеры и через массов строятся отверстия. Можно-ли связать молель с чертежом чтобы когда поя вляюся отверстия, размер для них автоматически проставлялся?     

Дим

Цитата: Logos от 21.04.08, 15:00:49
.... чтобы когда поя вляюся отверстия, размер для них автоматически проставлялся?
НЕТ

Logos

Подскажите люди добрые! Создал биллиотеку крепежа в менеджере шаблонов можно-ли сделать так чтобы при вставке элементов из мой библитеки автоматически строились под них отвестия. Скорее всего нет-верно. А как-нибудь в компесе можно отредактировать стандартную библиотеку отвестий или создать свою, чтобы постоение поизводилось аналогично, не используя компас-мастер?

ILyA2

Цитата: Logos от 21.04.08, 14:03:45
Я про это знаю. Хотел узнать возможна-ли обратная связь. А вообще уменя другая проблема. Создал параметризованную деталь, в которой некоторые элементы, задаются массовом, которые часто меняются. И мне  постояно приходится чертеж одной и той же модели постоянно переделывать простовлять размеры, создавать сечения и тд. Можно-ли с этой проблемой как-то бороться, возможно менеджер шаблонов мне поможет. Просветите.

Делайте трехмерные сечения (команды "Сечение" и "Сечение по эскизу") и ориентации к ним (кнопка "Ориентация", вначале выставить как нужно, затем нажать "Добавить" и ввести имя, например "А-А")
А размеры параметрически привязывать в чертеже (включить в настройках 2Д-параметризацию и отображение ограничений в чертеже кнопкой на панели "Параметризация"), чтобы при изменении, скажем, диаметра отверстия, размер изменялся сам. Заодно и осевые и обозначения центра станут переезжать при параметрической привязке к контурам и центрам