Текстовый редактор

Автор В, 20.04.08, 09:13:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

В

Считаю очень важной задачей разработчиков Компаса срочную доработку текстового редактора.

Действительно, наиболее распространенным текстовым редактором на сегодня является MS Word, поэтому успех редактора Компаса будет зависеть от того, насколько его интерфейс близок к интерфейсу Word (в том числе и по вводу формул). Не секрет, что обычно все текстовые документы сначала набираются в Word, а затем переносятся в Компас, но формулы перенести нельзя и это ограничивает использование текстового редактора Компаса. Поэтому, к сожалению, чаще всего в Компасе печатают только пустые форматки, а затем на них текст из Word.

В идеале, нужно, чтобы текстовый редактор Компаса работал еще и как Маткад или Excel (чтобы по ходу изложения текста по вставленным в него формулам производились вычисления), тогда ему цены не будет! Тогда уж точно,  тексты расчетно-пояснительных записок будут набирать в Компасе и только при необходимости их будут переносить в Word. Расчетно-пояснительная записка - это главный технический (конструкторский) текстовый документ.
+ Благодарностей: 1

bnickl

Потратил значительное время на набор, а если точнее - на создание, текста. Щелкнул ЛКМ в окне текстового редактора - появилось плавающая панель инструментов, а на ней дискетка (Ctrl+S). Естественным движением нажал "сохранить" (ну а как же, столько сочинял-набивал). И весь текст пропал (((

Пожелание: при работе в текстовом редакторе нажатие на дискетку в плавающей панели инструментов должно сохранить текст (Ctrl+Enter).

niklas

"Пожелание: при работе в текстовом редакторе нажатие на дискетку в плавающей панели инструментов должно сохранить текст (Ctrl+Enter)", аналогично и в отношении таблиц. А то ведь пыхтишь, пыхтишь..., без подтврждения ввода выйдешь и... - таблица принимает изначальный вид