Список рекомендованного оборудования

Автор Namenlos Ein, 19.02.08, 11:00:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Namenlos Ein

19.02.08, 11:00:05 Последнее редактирование: 01.04.08, 12:55:49 от Namenlos Ein
В связи с этой затянувшейся историей про HD2900XT и «Компас» http://forum.ascon.ru/index.php/topic,9464.0.html (а уже выпущена серия HD 3000), случаем с драйверами и градиентной заливкой фона объёмных моделей и пр. почему бы компании «Аскон» не разместить на своём сайте список рекомендованного оборудования, с которым «Компас» тестировался? Или список нерекомендованного оборудования, с описанием проблем и возможных способов их решения? Нервы пользователей надо беречь!

Андрей Владимирович


Администратор

Очень хорошее предложение!

Мы уже сами об этом думаем :)

Как только будет решено что-то определённое — я обязательно сообщу.

Senior lecturer

АСКОН не может всё оборудование протестировать, поэтому может и пользователи пусть вносят свою лепту.
А для компании "более спокойным" (чтоб никто из разработчиков железа против не был) указывать "нерекомендованное" оборудование, т.к. такового меньше.

Администратор

Цитата: Владимир Захаров от 25.03.08, 10:51:00
ЦитироватьФещенко Павел, Челябинск, ЗАО ЧПКФ Автотехснаб
Очень хотелось бы увидеть список аппаратного обеспечения, официально рекомендованного АСКОНом для работы с Компасом.

АСКОН долгое время не отдавал предпочтений каким-либо разработчикам "железа", стараясь держаться в стороне от священных войн вокруг шин, мегагерц, конвейеров и кэшей второго уровня. Политика "невмешательства" принесла свои плоды и была оправдана в условиях огромного разнообразия комплектующих и почти полного отсутствия специализации рабочих мест, когда сервер, игровой компьютер и рабочая машина конструктора были неотличимы.

Сегодня специализированные предложения формируются не только поставщиками аппаратного обеспечения, но, самое главное, такая потребность есть у их клиентов. И для разработчиков ПО специализация становится выгоднее. В этих условиях мы приняли решение во втором квартале 2008 сформировать и поддерживать в актуальном состоянии перечень аппаратного обеспечения, совместимого с продуктами АСКОН. Это огромная ответственность перед нашими клиентами, поэтому работа очень кропотливая и вовлечены в нее как технические специалисты, так и служба поддержки, маркетинг и даже сбытовая сеть. Не остаются в стороне и поставщики аппаратных платформ.

Niden

Я побывал на сайте www.solidworks.com Это ИХ англоязычный сайт. И железу там посвящен целый раздел, и организовано там все весьма грамотно. Еще важно - не путать чипсет и видеокарту. А то ведь фирма Gigabyte взяла и урезала по собственному желанию на чипсете radeon 9600 шину вдвое вопреки общепринятой номенклатуре.