• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Компас_v10 Работа с многоуровневой дробью в текстовом документе

Автор sud, 20.04.08, 07:51:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sud

При работе в текстовом документе Компас_v10 с многоуровневой дробью не получается ее создать для знаменателя, для числителя все нормально. Если брать документ созданый в Компас_v9 до установ Компас_v10 и скопировать многоуровневую дробь от туда и редактировать, то все нормально.
После установки Компаса_v10 данная проблема возникает и при работе в Компас_v9

Inna

А стрелочку курсора вправо пробовали нажимать?
может не в Компасе дело?

sud

Проблемма в том новый уровень в дроби создается по Enter как новый абзац. Для знаменателя в моем случае по Enter этого не происходит, идет продолжение записи в одну строчку перевода на новый уровень не происходит. Для числителя все работает. на втором компе таже проблема. Но если редактировать старые документы или вставлять из них дроби в новый то все работает. что не совсем удобно, должно ведь нормально работать и так, ведь это глюк. По крайней мере у меня. И еще после установки Компаса_v10 тоже происходит и в Компас_v9_sp1.

POMAH

Цитата: sud от 13.05.08, 08:15:35
Проблемма в том новый уровень в дроби создается по Enter как новый абзац. Для знаменателя в моем случае по Enter этого не происходит, идет продолжение записи в одну строчку перевода на новый уровень не происходит. Для числителя все работает. на втором компе таже проблема.

Вам говорят, что это не проблема Компаса, а всего лишь надо нажать курсор вправо в конце строки числителя. Удачи!

AVas

Цитата: sud от 13.05.08, 08:15:35
Проблемма в том новый уровень в дроби создается по Enter как новый абзац. Для знаменателя в моем случае по Enter этого не происходит, идет продолжение записи в одну строчку перевода на новый уровень не происходит.
Попробуйте создать многоуровневую дробь, начав со знаменателя, а потом переходите в числитель.