• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Динамическое обновление базы данных с проектом

Автор rom864, 18.04.08, 17:16:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

rom864

Ребята проектировщики проекта компас-электрик ну сделайте динамическое обновление проекта с созданной базой данных. Почему, когда есть функция типа перечитать базу данных, не обновляется не одно свойство созданного элемента в менеджере баз данных комплектующих?

mail_robot

Знают они все это уже давно.
Говорят, что работают.

rom864

Цитата: mail_robot от 21.04.08, 09:37:15
Знают они все это уже давно.
Говорят, что работают.
А у Вас работает? У меня KEv9 SP2 стоит и пока ничего не работает

mail_robot

25.04.08, 03:29:10 #3 Последнее редактирование: 25.04.08, 03:53:34 от mail_robot
В общем то там все работает. По большому счету претензий нет, кроме одной - стабильность. Будет стабильность, можно будет привыкнуть и ко всем остальным недочетам и обходить их. А со временем и их подтянут сервиспаками. По сравнению с самой первой версией, которая попала ко мне в руки нынешний компас электрик уже намного вперед ушел. Вылетает пореже... Вот если бы совсем не вылетал, бы ло бы сказочно. После установки 4-го сервиспака (КГ8-3Д+КЕ8про+SP1+SP2+SP3+SP4)  меня число вылетов в день стало равняться 1, максимум 2. Раньше если за 5 минут не вылетел не разу, это было чудо! Функционал заметно подрос. Защита от дурака кое где появилась. Еще год-два и я думаю можно будет назвать КЕ вполне серьезным продуктом.

С базой надо однозначно чтото решать. Во первых надо как-то ее наполнить. А во вторых динамически увязать с проектом.
По поводу наполнения я предлагал создать утилитку, которая бы позволяла экспортировать, импортировать и тестировать части базы.
То есть я создал какой то раздел. Скажем пускатели Moeller. Забил туда все, УГО, БЦО, монтажные виды итд. Вырезал эту часть и отправил разработчикам. Они проверили (протестировали) не забыл ли я чего там дописать, мож циферка гдето пропущена или не корректно построены виды, ну или чтото типа того. Если что, я все это сам и дорабатываю по рекомендациям. Оно же мне и надо в первую очередь! Если это все сможет сделать тестовая программа, так вообще замечательно.
Потом этот кусочек базы выкладывается на сайт Аскона для общего скачивания. Ктото его скачивает, приклеивает к своей базе и работает. Я думаю народ будет только ЗА такой механизм, двумя руками.
Совершенно ясно, что никто из нас в одиночку набить базу не сможет, и разработчик сам тоже, так как это колоссальный труд. А вот сообща, это скорее всего получится. Думаю в участниках проекта недостатка не будет.

А по поводу динамической связи базы и проекта... Ну тут только разработчики сами могут чтото придумать, так как архитектура программы ведома только им.

rom864

Цитата: mail_robot от 25.04.08, 03:29:10
Еще год-два и я думаю можно будет назвать КЕ вполне серьезным продуктом.
Вот по этому вопросу могу сказать точно, что через два года проект, как и сама элементная база будет не актуальна. А если работа связана с проектированием и есть Т.З, на основании которого заказчик дектует свои правила, неужели вы будете ему говорить, что друг извини потерпи 2 года!!! Да после этого он комне вообще не придет.

mail_robot

С чего бы это интересно элементная база стала не актуальной? И через 2 года заказчиков тоже меньше не станет. Никуда они не денутся. Порисуй пока ручками, потом тебе помогут. :) Че тупить то?

Elektron

По поводу обмена базами. Мысль хорошая. Разработчикам надо создать каталог с разбивкой по элементам или по производителям или и то и другое. И по запросу организовать рассылку нужных частей. Думаю что маленькие разделы много места занимать не будут. Да и если что-нибудь не устраивает, например в изображении элемента, исправить будет проще чем создавать с нуля.
При этом наверно проверка и мелкая доделка со стороны разработчиков должна быть обязательна.

mail_robot

О! Единомышленники постепенно подтягиваются.