• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Как начертить стрелочку и линию выноски

Автор artem_1503, 17.04.08, 12:01:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

artem_1503

Люди, не подскажете, как можно начертить нижеследующее?
Я собственно не давно с Компасом, так что многово не знаю.
Есть ли способы проще начертить стрелочку, чем просто чертить дугу и т.д. Может где-то существует что-то вроде стандартных заготовок?


Николай

Вы хотите значёк "Повёрнуто" изобразить ?

artem_1503

Цитата: Николай от 17.04.08, 12:36:59
Вы хотите значёк "Повёрнуто" изобразить ?
Что значит повернуто?
Проблема состоит в том, что я выполняю чертеж, и необходимо поставить такую стрелочку и выносной элемент, как показано на рисунке, но как это сделать я не знаю.

Namenlos Ein

#3
Выносной элемент, похоже, обозначение позиции. Поищите на панели Обозначения. Или можно использовать команду Линия-выноска (там же) с текстом на полке «1». Стрелку можно изобразить с помощью неассоциированного углового размера со скрытыми выносными линиями и одной стрелкой (см. вкладку Параметры) и удалённым значением размера.

artem_1503

Цитата: Namenlos Ein от 17.04.08, 13:43:54
Выносной элемент, похоже, обозначение позиции. Поищите на панели Обозначения. Или можно использовать команду Линия-выноска (там же) с текстом на полке «1». Стрелку можно изобразить с помощью неассоциированного углового размера со скрытыми выносными линиями и одной стрелкой (см. вкладку Параметры) и удалённым значением размера.
Ок, с обозначениями на чертеже разобрались! Спасибо!
А вот со стрелочкой проблемка. Где эту вкладку параметры искать?

Starik

Вот здесь. По умолчанию эта панель находится внизу экрана.

artem_1503

Цитата: Starik от 17.04.08, 15:03:01
Вот здесь. По умолчанию эта панель находится внизу экрана.
Благодарю!