• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Философия мышления конструктора

Автор Андрей Владимирович, 16.04.08, 17:34:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Андрей Владимирович

Друзья и коллеги :!: Когда-то я (как и все) защищал диплом. Тема у меня была "Пункт инструментального контроля технического состояния автомобилей". И когда я его делал, у меня в голову пришла одна мысль, которую я нигде не применил, как бы я её не обдумывал. Так она и осталась всего лишь мыслью. А суть её такова:
Точка (отсутствие координат) - прямая (одна координата) - плоскость (две координаты) - объём (три координаты) и т.д.
Изначале (давным-давно) всё собиралось на одном месте - точка. Потом конвейер - прямая. Что дальше :?:
Как Вы думаете, что может быть далее :?:

YorikER

1. точка - это три координаты: информационный базис, заложенный в голову в высшем учебном заведении (у меня МВТУ им. Баумана);
2. прямая - это две точки: первоначальное направление карьеры (инж.констр. -> инж.констр.3 кат -> и т.д. );
3. плоскость - это три точки опоры: с опытом понимаешь, что в плоскости своей деятельности может быть несколко направлений развития (вед.констр. -> Нач.КБ и т.д. и другое направление - Главный инженер проекта).
4. Объем - развитие по другим направлениям в других (не всегда параллельных) плоскостях (развитие в сторону информационных технологий)

Что-то в этом роде... А вообще интересная мысль...

Технократ

Цитата: Андрей Владимирович от 16.04.08, 17:34:26
всё собиралось на одном месте - точка. Потом конвейер - прямая. Что дальше :?:
Изготовление компонентов изделия на узкоспециализированных производствах -  рассредоточение по обьёму?...

Андрей Владимирович

Цитата: Технократ от 17.04.08, 10:53:09
Изготовление компонентов изделия на узкоспециализированных производствах -  рассредоточение по обьёму?...
Скорее всего это по плоскости.