• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Kompas и Acces как подружить?

Автор UA0KM, 27.01.04, 17:51:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

UA0KM

 Подскажите знающие люди как в Компасе проставить обозначения элементов на чертеже электросхем из базы данных Акцесса. Аналогия в Акаде - присоединенные этикетки. Может у меня руки кривые или не нашел, как это делается. Компас 5.11 R03. С ним работаю второй месяц. Процес такой, в компасе набираю схемы, а в Акаде проставляю обозначения и надписи из базы Акцесса. Данные считаются в Экселе. С уважением.

Виктор

pavel

Компас 5.11 впринципе ни с одной СУБД не дружит. К сожалению V6+ не смотрел, но там есть такая штука, как "менеджер шаблонов", посмотри там.

Sammy

Менеджер шаблонов позволяет связывать фрагменты Компас с данными в таблицах Excel. А там уже и до Acces рукой подать...

UA0KM

ЦитироватьКомпас 5.11 впринципе ни с одной СУБД не дружит. К сожалению V6+ не смотрел, но там есть такая штука, как "менеджер шаблонов", посмотри там.


Не могу найти, я в контору пришел там Компас стоял, бумаг нет доков тоже, где взяли не знаю. Можно чуть подроо\бней про менеджер шаблонов. В хелре раздела нет :(

Виктор

Sammy

Цитировать
ЦитироватьКомпас 5.11 впринципе ни с одной СУБД не дружит. К сожалению V6+ не смотрел, но там есть такая штука, как "менеджер шаблонов", посмотри там.


Не могу найти, я в контору пришел там Компас стоял, бумаг нет доков тоже, где взяли не знаю. Можно чуть подроо\бней про менеджер шаблонов. В хелре раздела нет :(

Виктор

Менеджер шаблонов появился в КОМПАС-3D V6 Plus и входит в состав пакета библиотек "Сварка" (теперь элементы сварных швов сделаны именно с помошью шаблонов).

pavel

ЦитироватьМенеджер шаблонов появился в КОМПАС-3D V6 Plus и входит в состав пакета библиотек "Сварка" (теперь элементы сварных швов сделаны именно с помошью шаблонов).
Подскажите пожалуйста, эта библиотека входит в состав Комиас 3D стандарт? Или же это очередной комплексный обед от Аскона - хочешь работать с СУБД - купи библиотеку сварки?

pavel

Прошло 2 дня, а в ответ тишина.

Уважаемые менеджеры Аскона, что сложно ответить на поставленый вопрос???

...Или стыдно???

kon

А изображение св. швов должно быть обязательно в масштабе.

dimuch

По моемому согласно ГОСТ отображать сварные швы в масштабе не нужно, достаточно условного обозначения с указанием параметров шва
Разве только Вы собираетесь перекидать 3-d модель сварной детали на расчетный модуль(Соsmos подобное)

Администратор

ЦитироватьПрошло 2 дня, а в ответ тишина.
Уважаемые менеджеры Аскона, что сложно ответить на поставленый вопрос???
...Или стыдно???
Уважаемый pavel! Этот Форум предназначен для общения пользователей ПО САПР с пользователями ПО САПР.
Для обращения к менеджерам АСКОН и специалистам Службы технической поддержки используйте, пожалуйста, другие каналы.

pavel

Цитировать...достаточно условного обозначения с указанием параметров шва...

Этого дотсаточно, если сварщик умеет читать чертежи, что, зачастую, в реальном производстве не всегда так. К тому же при работе с ответственной сваркой (ГПМ, сосуды и т.д.) инспектора ГГТН требуют разрисовывать досконально сварку.


BАS

Помогите! как создать раскрывающуюся форму в MS Acces 2003, тоесть чтобы двойной клик по ячейки формы раскрывал другую форму?