• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Вопрос производства шнеков

Автор Welder, 16.04.08, 08:30:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nikon

В своей практике приходилось изготавливать шнеки углеподачи для ТЭЦ диаметром 600 мм на трубе 219 мм. длинной около 5000 мм. с двойными витками - 1) основной несущий толщиной 16 мм. варится к трубе 2) сменные витки толщиной 16 мм. варятся к несущим виткам с последующей наплавкой сормайтом.
Как написано выше все вручную, свариваются две гормошки одна растягивается на трубе и варится по разметке, вторая также растягивается только на другой трубе затем вкручивается в первую. Все растягивалось на винтовом стенде для испытания строп.
Шнеки изготавливались с переменным шагом.
Считаю ничего сложного нет, глаза боятся руки делают.
Нет предела народной смекалки.

Алхимик

Получается сегменты сваривают в ручную.... потом сварные сегменты одеваются на трубу, растягиваются и привариваются?

Nikon

Получается сегменты сваривают в ручную.... потом сварные сегменты одеваются на трубу, растягиваются и привариваются?
Так оно и было

11.08.12, 12:51:56 #23 Последнее редактирование: 11.08.12, 15:59:32 от Sabahs
А зачем растягивать?
Мы их штампуем, занимался изготовлением матрицы и пуансона, на шнек 160 и 200 мм.
http://www.mariupolsapr.narod.ru/primer.html

Алхимик

А как вы их на трубу надеваете?

Внутриний "диаметр" лопасти чуть больше должен быть чем наружный диаметр трубы на которую ее надевают. И что бы потом лопасти плотно прилегали к трубе их доп. растягивают.

Это все штампом предусмотрено, чтобы у рабочего не возникало вопросов, что и куда надеть, а если картинку внимательно смотрели, то должны были заметить, что поверхность тоже не простая.
+ Благодарностей: 1

СВ

Цитата: Sabahs от 11.08.12, 16:11:04
Это все штампом предусмотрено...
Вопрос из любопытства:
поверхность штампа чисто винтовая или концы отклоняются от винтовой поверхности?
(В общем, как бы выпытываю производственные секреты)

Отклоняются от винтовой поверхности и делаются одним движением.

СВ

 Отклоняются для компенсации "пружинения", надо полагать?
Эта компенсация получена расчётом или больше опытным путём (подгонкой штампа на месте)? Подробности - know how?

Будем говорить так, в такие подробности я не вдаюсь, у нас специализация, мне дают чертеж, я делаю, если у меня возникают вопросы я разбираюсь, с конструктором данной версией штампа спорили, пришли к данному решению, проблем не возникало. Компенсация там интересная, но это секрет фирмы.

СВ

 Надеюсь, мой вопрос не затронет секреты фирмы.
Контроль шнека как сварной детали, в чём он заключается? Прежде всего, надо полагать, в максимальном приближении места сварного стыка элементов шнека к винтовой поверхности? В смысле - у вас сварной шнек выглядит как навитый из одной детали?

Так и есть, хотя есть и прокатный стан для навивки. После штамповки перья становятся идеально и вся конструкция выглядит монолитно, по контролю в нашей области, нам на них в космос точно не летать.