• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Текстовый документ- это удобно, но

Автор юрок, 15.04.08, 22:03:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

юрок

Текстовый документ - это удобно. Рамки готовы. Но не хватает возможностей. Например не могу вставить чертеж в текст. Нет линеек. Не очень удобно работать с таблицами. Не хватает возможности менять тип рамок в течение документа. Не предусмотрен разрыв страниц. При доработке приложению цены бы не было.

POMAH

Цитата: юрок от 15.04.08, 22:03:45
Например не могу вставить чертеж в текст.
Можно с помощью команды: Вставка - Фрагмент (только нужно выбрать тип файла чертежа!!!)  :um:

Андрей Владимирович

Цитата: юрок от 15.04.08, 22:03:45
...
Не предусмотрен разрыв страниц. При доработке приложению цены бы не было.
Ну почему же не предусмотрен. Вид - разметка страниц - и печатайте-заполняйте сколько угодно. :w:


Namenlos Ein

#3
Цитата: юрок от 15.04.08, 22:03:45
Не хватает возможности менять тип рамок в течение документа. Не предусмотрен разрыв страниц.

Про рамки не понял. Оформление текстовых документов ГОСТ'ировано, ведь так?

Разрыва страниц нет? А [Ctrl]+[Enter] нажимать не пробовали? По крайней мере, в V9 это работает.

Но действительно, работа с текстом в «Компасе» далеко не так удобна, как хотелось бы (например, вот это предложение актуально и для «десятки»).

В

Действительно, наиболее распространенным текстовым редактором на сегодня является MS Word, поэтому успех редактора Компаса будет зависеть от того, насколько его интерфейс близок к интерфейсу Word (в том числе и по вводу формул). Не секрет, что обычно все текстовые документы сначала набираются в Word, а затем переносятся в Компас, но формулы перенести нельзя и это ограничивает использование текстового редактора Компаса. Поэтому, к сожалению, чаще всего в Компасе печатают только пустые форматки, а затем на них текст из Word.

В идеале, нужно, чтобы текстовый редактор Компаса работал еще и как Маткад или Excel (чтобы по ходу изложения текста по вставленным в него формулам производились вычисления), тогда ему цены не будет! Тогда уж точно,  тексты расчетно-пояснительных записок будут набирать в Компасе и только при необходимости переносить в Компас.

В

Похоже, никто из пользователей Компаса, кроме меня, не готовит расчетно-пояснительные записки в Компасе!

DGroot

Цитировать.....В идеале, нужно, чтобы текстовый редактор Компаса работал еще и как Маткад или Excel.........
Не многоволи мы хотим от CAD системы. Была такая система немецкая CADDY. Когдато о ней довольно много писали в САПРовских журналах и вроде бы опыт внедрения у нее в России был удачный. А чего она только не умела.
http://www.asutp.ru/?p=400319
http://www.asutp.ru/?p=400401&PHPSESSID=a72830c9e169852a3becb54df5870520

И кострукции разрабатывала (2D и 3D) и печатные платы разводила и схемы соединений разрабатывала и соответствующие текстовые документы выпускала и свой электронный архив вела Да еще адаптирована была под Российсикие ГОСТЫ. Просто сказка, а не система. Но кто сегодня о ней вспоминает.
Я сомневаюсь что ктонибудь из отечественных фирм замахнется на на проектиование системы адекватной Microsoft Office (посленяя попытка Лексикона была в прошлом веке).
В настоящее время на мой взгляд мозможны прорывы в этой области только при отрыве от системы Windows. (Возможно это вгляд пессимиста).
Я также считаю что формат данных *.doc тоже стал стандартом представления текстовой информации, позволяющий осуществлять обмен информацией.

В

Была такая система немецкая CADDY.
Она не только была, она и есть, но перестала развиваться и осталать в прошлом. Сейчас она живет только в Германии и ей, похоже, этого достаточно.