• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

сделать отличнейший конвектор между автокадом и компасом

Автор alexius_sev, 14.04.08, 23:51:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alexius_sev

14.04.08, 23:51:57 Последнее редактирование: 29.04.08, 11:26:29 от Администратор
Здравствуйте, у меня есть одна идея как продвинуть компас и увеличить его продажи, а именно сделать отличнейший конвектор между автокадом и компасом...Это позволит людям, которые привыкли, хотят и могут работать в компасе, быть "свободными" в предприятиях, где используется Автокад. Этот конвектор, должен был бы переводить нормально шрифты с учетом их зжатия, корректно передавать таблицы, что бы можно было их редоктировать после конвектирования, мог был бы конвектировать 3D пространство в обе стороны. Проще говоря, нужно сделать все, чтобы компас мог быть полностью совместим при конвектировании с автокадом...Работают 10 сотрудников в автокаде, а я хочу в компасе, говорю директору, указываю на низкую цену, и самое главное , что автокадчики не будут испытывать НИКАКИХ проблем при передачи им файлов....

alexius_sev

Люди, кто этого хочет, просто оставьте сообщениев этой теме со словом "ДА"

rms


lua

Цитироватьмог был бы конвектировать 3D пространство в обе стороны
:-))) :))))) конвектор...

Makar


Cehhby

Цитироватьмог был бы конвектировать 3D пространство в обе стороны
Конвектор пространства это вешь ))

Олег Лысенко

Осталась одна маленькая незначительная деталь, описание форматов.
Насколько я в курсе Автодеск закрыла свои форматы (в большей части) ,и не предоставляет на них описание.

Как только они их откроют, то думаю Аскон сразу и напишет.


Leo

А еще надо, чтобы Autodesk написал отличный конвертер (не КОНВЕКТОР, нет) из КОМПАСа и обратно, с преобразованием спецификаций, параметризацией и т.п. Кто согласен со мной, отправьте слово YES на сайт  Autodesk...
Не, ну как маленькие дети....((((

MrFFFix

За использование формата DWG я так понимаю КОМПАСу нужно платить Autodesk если формат закрыт.
Leo 5+ баллов!!!  :)))))

Олег Лысенко

Цитата: MrFFFix от 15.04.08, 11:02:35
За использование формата DWG я так понимаю КОМПАСу нужно платить Autodesk если формат закрыт.
Он закрыт полностью, ни за какие деньги он не открывается.

Flyer

да такой конвектор форматов очень нужен!! уже сам много раз сталкивался что если есть деталь 3д в автокаде то перенести её в компас проблемотично(не мож и возможно но я непонимаю как) вот и приходится заново её строить-довольно тупо-снимаеш размеры с модели и строиш её в компасе :(  кака!!

Namenlos Ein

Цитата: Flyer от 16.04.08, 08:09:46
Да, такой конвектор форматов очень нужен!!
Цитата: Большая советская энциклопедияКонвектор,
один из видов отопительных приборов систем центрального отопления, в котором большая часть тепла передаётся от теплоносителя в отапливаемое помещение конвекцией; применяется для отопления жилых, гражданских и промышленных зданий. Наибольшее распространение получил К., состоящий из нагревательного элемента, заключённого в кожух. Воздух из помещения подтекает снизу к нагревательному элементу, соприкасаясь с ним, нагревается и выходит через верхнее отверстие в помещение. Ограниченный объем нагретого, а следовательно, и более легкого, воздуха над нагревательным элементом создает тягу тем большую, чем больше высота h этого объёма. Над нагревательным элементом К. установлен клапан для регулирования количества проходящего через К. воздуха и его теплоотдачи. В эксплуатации поверхность нагревательного элемента К. периодически очищается от пыли.
То, о чём вы просите, называется КОНВЕРТЕР («преобразователь», в общем случае; иногда пишут «конвертор»). Эх, инженерА...

alexius_sev

Вот именно, неженера, а не программисты, привыкли писать конвектор в проекте. так и проскальзывает, но если вас это слово сильно беспокоит. то исправлюсь = КОНВЕРТЕР , эх программисты

Администратор

Leo, YES!  :-))) :-))) :-)))

(до сайта Автодеска руки не дотянулись)   88))

engenius

Цитата: Flyer от 16.04.08, 08:09:46
да такой конвектор форматов очень нужен!! уже сам много раз сталкивался что если есть деталь 3д в автокаде то перенести её в компас проблемотично(не мож и возможно но я непонимаю как) вот и приходится заново её строить-довольно тупо-снимаеш размеры с модели и строиш её в компасе :(  кака!!

Импорт из AutoCAD 3D осуществляется не через dwg файл, а следующим образом: где-то в меню файл есть команда экспорт, указываем тело, которое надо конвертнуть - он сохраняет его в формат .sat (ядро ACIS) - затем данный формат импортируем в КОМПАС. Давно не пользовался, но кажется именно так и происходит.

alexius_sev

Импорт из AutoCAD 3D осуществляется не через dwg файл, а следующим образом: где-то в меню файл есть команда экспорт, указываем тело, которое надо конвертнуть - он сохраняет его в формат .sat (ядро ACIS) - затем данный формат импортируем в КОМПАС. Давно не пользовался, но кажется именно так и происходит

Большое спасибо за совет, с меня пузырь

Dmitriy

Цитата: Олег Лысенко от 15.04.08, 10:43:47
Осталась одна маленькая незначительная деталь, описание форматов.
Насколько я в курсе Автодеск закрыла свои форматы (в большей части) ,и не предоставляет на них описание.

Как только они их откроют, то думаю Аскон сразу и напишет.

Интересная информация. А формат dxf. Он вроде бы является общим стандартом.
Или речь идет только о 3D.

Цитата: alexius_sev от 14.04.08, 23:51:57
Здравствуйте, у меня есть одна идея как продвинуть компас и увеличить его продажи, а именно сделать отличнейший конвектор между автокадом и компасом...

Это все конечно хорошо. Но лично мое мнение, что время автокада прошло. Поэтому пускай лучше программисты будут развивать компас, чем думать о полной совместимости с автокадом. И если на то пошло, сначала говорим и совместимости с автокадом, затем с SW и т.д. Для  более менее нормальной работы конвертор и сейчас пойдет.  Тем более если не редактировать данные из компаса, то и так нормально. А если конвертировать из автокада, то все равно все оформление переделывать.
Опять же кто как  привык работать. У каждого вырабатывается своя привычка в построении, и редактировать чужой чертеж - просто мучение. Особенно, если разный уровень владения компасом.

Пафнутий

Да...  на мой взгляд это очень необходимо!! и хотел бы спросить.. у всех корректно работает Компас н в 3D  на висте?  :um: