интеграция справочника "Справочник единиц измерений" в ЛОЦМАН

Автор xavior85, 14.04.08, 07:03:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

xavior85

Конфигурация в ЛОЦМАН настроена таким образом что единицы измерения вынесены в отельный тип, получается что в ЛОЦМАН будет свой справочник единиц измерений, идеентичный справочнику"Справочник единиц измерений" + код. Этот код нужен для работы с другим ПО. Как сделать чтобы пользователь мог заполнять справочник ЛОЦМАН-единицы изм из внешнего справочника "Справочник единиц измерений". Понятно дело надо создавать бизнес объект. Но дело в том из непонятно какие классы там прописывать, в документации я описания не нашел.Надо вытаскивать "Название ед. изм и код ОКЕЙ". Чтобы получилось чтото наподобие как организован выбор материалов из справочника "Справочник материалов и сортаментов".

Если можно опишите пожалуйста полный процесс реализации моей ситуации.

Максим Хмеляр

Для атрибута в Конфигураторе назначается измеряемая сущность.
При создании атрибута в ЛОЦМАНе будет возможность указать единицу измерения из справочника.

xavior85

можно выслать рисунок где есть пункт чтобы указать у атрибута измеряемую сущность? bennihil@yandex.ru

xavior85

уже нашел. сиба, просто надо было тип ставить целый или действительное число

xavior85

нет, дело в том что мне нужен чтобы и код ОКЕЙ и название вытаскивались одлновременно. чтоб не получилось такого что, код ОКЕЙ ит одного измерения, а название от другого

GL_E

Здравствуйте!
А если я в справочнике "ЕИ" добавил свою единицу измерения, как сделать так, чтобы она появилась в ЛОЦМАНЕ? В ЛоцманКонфигураторе я  создал новый аттрибут, но на вкладке измеряемые сущности в выпадающем списке - моей нет!
Спасибо!




Извините!
Вопрос уже был решен. а как удалить сохраненное сообщение я не знаю.
Спасибо.