• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Ура-а-а! Заработало!

Автор Андрей Владимирович, 11.04.08, 15:16:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Андрей Владимирович

Моё детище делает первые шаги :j:  :!: :!: :!:
Проект был сделан за три месяца, гнали, думал, что где-то накосячу. Но пока все хорошо :!: Тьфу, тьфу, тьфу через левое плечо :!:
Прошу прощения за качество, фото сделано с телефона :(((

Технократ

Поздравляю.Желаю дальнейших творческих успехов.

Namenlos Ein

Цитата: Андрей Владимирович от 11.04.08, 15:16:05
Проект был сделан за три месяца, гнали, думал, что где-то накосячу. Но пока все хорошо :!: Тьфу, тьфу, тьфу через левое плечо :!:
Поздравляю! И поглядите вот этот проект: http://dwg.ru/bsk/574. Вот уж где «накосячили»!

Андрей Владимирович

11.04.08, 17:06:30 #3 Последнее редактирование: 11.04.08, 17:37:06 от Андрей Владимирович
Я не строитель, поэтому могу лишь ориентировочно оценить это. По поводу разницы между высотой подъёма - 12,5м. и размером - 9450  ничего здесь странного на мой взгляд нет. Мало информации, чтобы делать выводы. Размер - 9450 стоит от нулевой отметки, а за неё приняли (не знаю почему) определённую высоту фундаментной колонны. Тогда высота подъёма на самом деле стоит неверно. Тут очередной плюх в терминах. По крановым правилам ПБ 10-382-00 (по простому говоря) высота подъёма - расстояние от пола (в данном случае нулевой отметки) до наивысшего положения опорной части крюка. На самом деле в характеристиках на кран (например общий вид) пишут высота подъёма - имея в виду расстояние от самого нижнего до самого верхнего положения крюка (грузозахватного органа), а на самом деле это диапазон подъёма . Но так (высота подъёма) пишут видать по привычке (хотя не знаю откуда она взялась). Поэтому если размер - 12,5м. взяли с характеристик эл.тали (а скорее всего этот крановый путь для кран-балки), то нужно было написать диапазон подъёма - 12,5м.
В характеристиках на кран нужно всегда писать Диапазон подъёма, а также в чертеже общего вида указывать расстояние по вертикали от высшего положения крюка до головки кранового рельса - это для мостовых кранов, а для козловых лучше указывать от низшего положения крюка до головки кранового рельса. То есть указывать возможности крана. Высота подъёма - некорректно указывать, т.к. уровень пола относительно кранового пути в каждом цехе свой.
А то, что расстояние между коллонами разное - это видно проектировщики учли особенности  местности. Ведь нам неизвестно на какой именно площадке велось это строительство и каковы её особенности.

P.S. Забыл сообщить (может кому пригодится) на "моём" кране установлены эл.двигатели с частотным регулированием. Наши электрики хорошо отрегулировали частотный пребразователь и теперь кран быстро и плавно разгоняется (и тормозит также), без рывков и толчков, а следовательно механизмы и в особенности металлоконструкция будет более долго работать без поломок.

P.S.2 И ещё, в тех же крановых правилах в формуляре паспорта мостового крана тоже некорректно написано - высота подъёма, а надо бы диапазон подъёма :!:

Эдуард

  Андрей Владимирович, поздравляю Вас с этим очень радостным событием. Желаю, чтобы всегда всё было технически грамотно.