• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Добавить команду Delet

Автор Yevgen, 11.04.08, 13:27:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Yevgen

Добавить команду Delet на панели инструментов. Если я не ошибаюсь, такая команда была ранее в версии 5.11. Как по мне, иной раз её очень не хватает.

POMAH

В смысле не хватает команды "удалить" применимо к любому объекту на чертеже... присоединяюсь!!!

Namenlos Ein

#2
Пытался вспомнить, пользовался ли когда-нибудь кнопкой «Удалить объект» (или как она там называлась) в «Компасе 5.11», но так и не вспомнил. И даже на панель её никогда не ставил. Правда, в AutoCAD есть команда и кнопка Erase («Стереть»), но и там проще выделить особенно непонравившиеся объекты чертежа и нажать клавишу Delete, а не отвлекаться на вызов специальной команды.

Yevgen

Иной раз в левой руке чертёж или клава под чертежами, приходиться отвлекаться на поиски клавиши Delet. :o:

ingeneer

На безрыбье можно пользоваться командой "Вырезать"

Namenlos Ein

Цитата: Yevgen от 11.04.08, 14:15:35
...приходиться отвлекаться на поиски клавиши Delet.
А её там и нет, есть только Delete.

AVas

Цитата: Yevgen от 11.04.08, 13:27:27
Добавить команду Delet на панели инструментов. Если я не ошибаюсь, такая команда была ранее в версии 5.11. Как по мне, иной раз её очень не хватает.
А самому вытащить ее на любую панель и сохранить в профиле, не судьба? ;)

pavel

Цитата: Yevgen от 11.04.08, 14:15:35
Иной раз в левой руке чертёж или клава под чертежами, приходиться отвлекаться на поиски клавиши Delet. :o:

Попросите руководство купить Вам нормалтный компьютерный стол. Тогда клава и бумаги будут жить в разных ярусах. И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ.

А, если серьезно, то я тоже не припомню, чтобы пользовался подобной командой. Мне всегда было быстрее дотянуться до клавы. Хотя это дело привычки. Не помню, кто сказал: "Легче Землю повернуть вспять, чем переучить человека плевать не так, как он привык."

Станислав Ермохин

Вынесите команду самостоятельно. На это у вас потребуется минут 5 времени.

1. Сервис - Настройка интерфейса
2. На закладке Команды находим категорию Редактор
3. В категории Редактор команду "Выделенные обьекты"
Это и есть команда удалить.
4. Выносите её на любую инструментальную панель.

Yevgen

Во зашифровали команду, сразу и не определишь назначение.
Станислав Ермохин, спасибо!!! :) :) :)