Установка КОМПАС V6 Plus

Автор ВолковАВ, 27.01.04, 07:51:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ВолковАВ

Кто сталкивался с такой проблемой:
Программа установки КОМПАС V6 Plus в процессе "копирования файлов" выдает сообщение об ошибке: «Исходный файл не найден: D:\program files\ASCON\KOMPAS-3D V6 Plus\Libs\FloorPlan\Object Library\01 Объекты 2D\...\01 Обозначения условные генеральных планов.edb. Проверьте, что этот файл существует и доступен». При установке обновления "KOMPAS-3D_V6P_SP1.MSP" от 21.01.04 - выдается такое же сообщение.
Может кто-то знает ответы на следующие вопросы?
1. Где взять этот не-достающий файл (файлы)?
2. Можно ли правильно "добавить" его в установленную программу или как надо поступить?
3. Где (в каком файле) хранятся пользовательские профили настройки интерфейса у КОМПАС V6 Plus?

Sergei

Пропусти эти файлы и всё.

ВолковАВ

ЦитироватьПропусти эти файлы и всё.
Дело в том, что на компьютере имеется лицензия для работы с библиотекой планировок цехов, и эта библиотека не работает так, как надо - не вставляет условные обозначения, которые, как можно понять из имени потерянного файла, как раз в нем и находятся.

111

FloorPlan - Это библиотека отрисовки планов зданий и сооружений, Библиотека планировок цехов находится в папке Templet

ВолковАВ

ЦитироватьFloorPlan - Это библиотека отрисовки планов зданий и сооружений ...
Ага, разобрались. Спасибо за недостающий файл (почему-то в дистрибутиве его имя выглядело так: "Обозначения условные" - неполное и без расширения).
Все равно вопрос по неработающей библиотеке планировок цехов остался. Библиотека установлена по инструкции, она запускается, настраивается, но при попытке выполнить команду "разместить оборудование" выдается сообщение: "Ошибка соединения с базой данных" и никакого окна "Оборудование" не появляется. При попытке выполнить команду "Отображение темплета" - сообщение: "темплет не найден" и т.д.

111

 А InterBase 6.01 (или FireBird) и BDE Administrator у Вас установлены?

ВолковАВ

ЦитироватьА InterBase 6.01 (или FireBird) и BDE Administrator у Вас установлены?
Да, установлены. Библиотека установлена по инструкции "Руководство пользователя" находящейся в папке Templet. Может ошибка в том, что надо было сначала установить BDE Administrator и Fire Bird, а потом КОМПАС?

ВолковАВ

ЦитироватьА InterBase 6.01 (или FireBird) и BDE Administrator у Вас установлены?
Добавлю к предыдущему сообщению, что с дистрибутива установлена версия FireBird 1.0.0.338 Beta 2 (может старая). К сообщению подцепил папку Templet из установленного КОМПАСА, у кого данная библиотека реально работает сравните, пожалуйста содержание папок. Обратился в тех. поддержку - ответа нет - "все ушли на конфернцию".

ВолковАВ

Прошу прощения, не удалось подцепить - Интернет виснет

111

Не знаю, как с FireBird 1.0.0.338 Beta 2, у меня стоит InterBase, и вроде, все работает.

Sergei

Короче, возьми релиз от 13.11.03 и установи обновление 1.

ВолковАВ

ЦитироватьКороче, возьми релиз от 13.11.03 и установи обновление 1.
Короче, стоит релиз от 13.11.03, стоит обновление 1 ... и ни хрена данная библиотека не работает! Сейчас буду писать в тех. поддержку - чтобы выслали полный дистрибутив библиотеки и BDE c InterBase Server

07

ЦитироватьДело в том, что на компьютере имеется лицензия для работы с библиотекой планировок цехов, и эта библиотека не работает так, как надо - не вставляет условные обозначения, которые, как можно понять из имени потерянного файла, как раз в нем и находятся.
Понимать и домысливать можно все, что угодно. Вы не правы, библиотека планировок цехов не использует упомянутый файл. Неспроста библиотека и файл находятся в разных папках: планировки цехов в Templet, а файл в подкаталогах FloorPlan - библиотеки планов зданий...

ВолковАВ

Спасибо всем, кто откликнулся.
Библиотека планировок так и не работает - разбираюсь со службой тех. поддержки.