Программно-аппаратный комплекс автоматизированных систем

Автор Namenlos Ein, 10.04.08, 15:21:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Namenlos Ein

Вот это сообщение навело меня на мысль предложить (можно считать, что в шутку) ЗАО «АСКОН» преобразовать «Программный комплекс автоматизированных систем» в «Программно-аппаратный комплекс», т.е. выпускать специализированный компьютер для работы со своими CAD/CAM/CAE-системами, своеобразную «"приставку" для работы». Тогда, при полном контроле и за программной и за аппаратной составляющей системы со стороны производителя, многие проблемы совместимости будут устранены.

Такие системы существовали раньше на базе разнообразных unix'ов и сейчас практически «вымерли», но развитие идёт по спирали и почему бы не помечтать об отечественном аналоге Silicon Graphics Computer Systems (или Apple Inc.)?

Администратор

А как быть с Вашим предложением в свете вот таких сообщений? Наверное, в него надо внести еще скромное пожелание о том, чтобы стоил этот программно-аппаратный комплекс как компьютер, собранный самостоятельно из самых дешёвых комплектующих.

А как только АСКОН выпустит такое чудо, пользователи будут совершенно справедливо требовать, чтобы оно еще и с любым другим софтом (игрушками, офисными приложениями, бухгалтерскими системами, обработчиками видео и т.д.) идеально работало. Нечего АСКОНу «отмазываться» уведомлениями, что совместимость со сторонними разработками не гарантирована.

Namenlos Ein

08.05.08, 16:34:52 #2 Последнее редактирование: 13.05.08, 16:12:32 от Namenlos Ein
В каждой шутке есть доля шутки: http://www.ascon.ru/?news=411.

ЦитироватьКомпания «Аквариус», производитель компьютерной техники, и компания АСКОН, разработчик и интегратор решений в области CAD/AEC/PLM, проводят совместную акцию. В ее рамках пользователям предлагается программно-аппаратный комплекс, который включает в себя графическую станцию Aquarius Pro G40 S33 на базе процессора Intel® Core™2 Duo с предустановленной новейшей версией КОМПАС-3D V10 и Электронным справочником конструктора.

Aquarius Pro G40 S33 + КОМПАС-3D V10:    109 990 рублей
Электронный справочник конструктора:    БЕСПЛАТНО

Администратор

Да :) И обратите внимание на дату этой новости: 11 апреля. На следующий день после того, как Вы высказали своё предложение  :o:

Надеюсь, после этого никто не будет упрекать АСКОН в том, что пожелания реализуются недостаточно быстро  :)