Клеммник

Автор Kenty, 09.04.08, 23:41:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Kenty

Привет коллеги! Нарисовалась проблема! В Электрике работаю недавно, пытаюсь разместить клеммник на МКС, а мне пишет, что в БДК нет изображения клеммника для данного вида! Пытаюсь добавить клеммник в БДК он добавляется со всеми рисунками и т.д. Но при попытке изменить спецификацию клеммника в менеджере проектов, то что я создал не видно в БДК! Help me please!javascript:void(0);

Шримф Олег

1. Для отображения клеммника на Схеме электрической соединения, необходимо открыть свойства клеммника, выбрать закладку Графика, в окне Расположение на листах документа выделить первую строку и нажать кнопку Вставить.
2. Клеммник нужно добавлять в БДК также как и аппарат. Создайте в БДК таблицу, выберите класс таблицы — Электроаппараты и назовите её. В таблице создайте запись, заполните закладку Общие данные, затем в закладке Электроаппарат нажмите кнопку Добавить составную часть, назовите её, затем нажмите кнопку Добавить УГО или общий вид, чтобы добавить УГО клеммника. Для добавления общего вида клеммника, поставьте курсор в поле Общий вид аппарата и нажмите кнопку  Добавить УГО или общий вид.

Elektron

По вопросу клеммников хотелось бы задать вопрос: можно ли как-то изменить название столбца "Номер зажима" без вашего вмешательство в программу, собственными силами. Уж больно широкий столбец для одной-двух циферик, ну максимум три.
Анатолию Михайловичу я уже эту просьбу передавала, но в обновлении это не изменено.

Шримф Олег

Изменить название столбца "Номер зажима" в данный момент невозможно. Ваше пожелание внесено в список предложений для реализации в последующих версиях.

Kenty

Господа! Кто знает, опишите подробно, как создавать клемники вручную? В автоматическом режиме получается совсем не то что мне нужно! Спасибо!