• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

циклы анимации на основе конечного положения объектов после всех шагов

Автор russ1a, 09.04.08, 21:39:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

russ1a

Решился сделать анимацию для презентации. Анимация достаточно простая. Но я споткнулся на следующем: у меня механизм совершает заданную анимацию, но продолжение должно делается на основе результатов предыдущей анимации (положения объектов). А компас берет и устанавливает объекты в исходное положение после выполнения всех шагов! А мне этого не нужно. Как заставить компас делать циклы анимации на основе конечного положения объектов после всех шагов?

russ1a

не уж-то никак? Спецы :um:, откликнитесь! очень нуно :`( Шаги выполнены - деталь в исходное, хотя стоит зацикливание :%:

Leo

КОМПАС не устанавливает анимацию в исходное состояние после последнего шага. Сборка остается в каком-то положении, а возврат в исходное осуществляется принудительно. Открываете библиотеку, загружаете старую анимацию, запускаете воспроизведение. После последнего шага останавливаете воспроизведение, закрываете. После этого создаете новый шаг и т.д. Сохраняете анимацию под другим именем.
Попробуйте еще посмотреть опцию Запомнить состояние на шаге и Установить в начальное состояние на шаге.