• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Изгиб крученой полосы

Автор Mad, 09.04.08, 21:01:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Mad

Доброго времени суток всем. Подскажите, пожалуйста, как изогнуть вот такую деталь. Изогнуть надо по некой траектории (к примеру дуга, окружность). Заранее благодарю. (КОМПАС-3D V9)

AkulaBig

В твердотельном моделировании нет понятия "изогнуть". Надо сразу рисовать правильную траекторию.

Mad

Траекторию я указал (дуга, окружность или что-нить еще - не важно). Но проблема в том, что в данной модели уже использована кинематическая операция по эскизу и траектории (траектория - спираль). Вопрос состоит в том, каким образом модель можно при таких условиях деформировать по какой-либо еще траектории. И вообще возможно ли это. (По эскизам очень долго и неэффективно).

Monia


AkulaBig

Еще раз повторюсь, что нельзя. Понятно, что уже использована кинематическая операция и т.д. Но нет команд деформирования тела.

Rubber

Попробуй сначала по спирали протянуть окружность , а потом по этой же спирали вырезать эскиз (я так понял что это канат) , но сам не пробывал!

Rubber

Цитата: Rubber от 11.04.08, 10:42:45
Попробуй сначала по спирали протянуть окружность , а потом по этой же спирали вырезать эскиз (я так понял что это канат) , но сам не пробывал!
Хотя нет! толку мало!

VV

Вот что примерно получилось. Для критиков: модель требует доводки, но направление, вроде, верное

Ser_G

Разве что Вы сможете сплайном построить кривую для траектории, похожую на изогнутую спираль. Но мне про это даже думать страшно :)

Николай

VV, а не трудно будет вам выложить модельку, сохранённую в пятой версии?