Как из чертежа....

Автор Rein, 08.04.08, 22:02:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rein

Доброе время суток... не знаю даже в каком разделе создать эту тему... но думаю создал в нужном. если что прошу прощения.

У меня возник следующий вопрос: как из чертежа содержащего несколько листов сделать отдельные два чертежа, состоящие каждый из одного листа предыдущего чертежа?

Заранее спасибо!

ingeneer

Создать два новых чертежа и скопировать в них соответствующую графику из многолистового.

Rein

Цитата: ingeneer от 08.04.08, 22:16:44
Создать два новых чертежа и скопировать в них соответствующую графику из многолистового.
а как быть с заполненной рамкой на каждом из листов?

ingeneer

Вообще-то, это не рамка, а основная надпись. Как с ней быть, решайте сами, но я бы её заполнил :)

Дим

"Сохранить как..." под другим именем и поправить.

Rein

всем спасибо еще раз =)

Memphis

Доброго времени суток, уважаемые!!!

Долго искал куда написать, но название этой темы думаю подходит больше всего! если, что, не пинайте очень сильно...

Суть проблемы в следующем...мне нужно с чертежа вытащить основную надпись, чтобы распечатать ее на отдельном листе - подскажите, пожалуйста, возможно ли это сделать и каким образом!?
Стоит Компас 3D V8+

Заранее благодарен!

Senior lecturer

Что значит вытащить? Вам нужно просто рамку напечатать? Или заполненную рамку с этого чертежа без самого изображения? Поподробнее...

Олег Лысенко

Цитата: Memphis от 03.01.09, 17:22:46
Суть проблемы в следующем...мне нужно с чертежа вытащить основную надпись, чтобы распечатать ее на отдельном листе - подскажите, пожалуйста, возможно ли это сделать и каким образом!?

Сохраните чертеж в DWG , а потом прочтите его во фрагмент.

Memphis

ЦитироватьВам нужно просто рамку напечатать?

мне нужно напечатать пустую основную надпись, чтобы она как на чертеже была, но отдельно и пустая(незаполненная)...вот так вот  8-)

Цитироватьа потом прочтите его во фрагмент

Поясните, пожалуйста!?

Senior lecturer

Ну создайте чертёж и ничего не меняя распечатайте. В чём проблема-то?

Memphis

ЦитироватьНу создайте чертёж и ничего не меняя распечатайте.

Так не пойдет...мне нужно 10 таких табличек, а десять пустых чертежей печатать накладно...