Классификатор технологических операций

Автор Fenom, 07.04.08, 11:31:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Fenom

Необходимо узнать по какому нормативному документу в настоящее время классифицируются технологические операции предприятий машиностроения и приборостроения.
Последний документ известный мне, который их классифицирует: "Классификатор технологических операций машиностроения и приборостроения 1 85 151", соответственно 85. Ему уже более 20 лет, следовательно он уже мог обновиться, но информацию под данному факту я найти не смог.
Просьба:
а) Если данный документ обновился и есть возможность - дайте ссылку на обновленный документ или хотя бы его название (ГОСТ, ОСТ и т.д.).
б) Если документ не обновлялся - напишите об этом, что бы знать, что поиски продолжать не имеет смысла.

Ещё хотелось бы узнать каким документом руководствовались разработчики "АСКОН" при создании своей системы управления нормативно-справочной информацией, в плане создания справочника технологических операций.

Заранее спасибо.

Вячеслав

Именно этот документ используется на предприятиях и сегодня. Изменений к нему - не видел.
Но на предприятиях очень часто дополняют своими операциями, при этом кодируют их из резервных позиций, или вообще не кодируют.

Aleks-tver

А если не секрет, где можно взять хотя бы старый Классификатор  все части, если у кого есть, дайте пожалуйста ссылочку, не могу без него написать техпроцесс.