• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Размер файла модели

Автор runaway, 05.04.08, 11:38:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

runaway

Здравствуйте!

После довольно продолжительного отсутствия решил заглянуть, и с удивлением обнаружил, что добавились новые комментарии. Большое спасибо за литературу!

Но заглянул-то я сюда, чтобы задать несколько вполне конкретных вопросов по 3Д-моделированию. Но все по порядку.

Вот картинка модели, что я построил. Все вроде-бы идет пока нормально (в смысле учебного процесса), но почему-то размер файла модели ТПК (гофрированной трубы, из которой вылетает изделие) аж 5,5 МБ. ГО (головной обтекатель) - 300 кБ. ??? Нормально ли это? Деталек-то как бы совсем ничего, да и простенькие все, а размеры веселые!

Администратор

Уважаемый runaway!

Вы написали своё сообщение в неподходящую по тематике конференцию. Поэтому оно было перемещено.

...и проблемы у Вас не только с размером файла, но и с размером растра, который Вы прикрепили к сообщению...

runaway

Уважаемый Администратор, большое спасибо за то, что переместили мой вопрос в в подходящую по тематике конференцию! Но почему-то даже такое радикальное в своей основе решение не повлияло на ее результативность, в смысле - на количество ответов на вопрос. :) Наверное, я одинок в своей проблеме. Впрочем, уже три дня как пересел на V10 - возможно, все решится само собой.

Олег Лысенко

Очень уж расплывчастый вопрос,  не имеея модели или хотя бы дерева модели, ответить сложно.

engenius

Чем больше количество сложных криволинейных поверхностей (в т.ч. радиусов) и выше точность отрисовки - тем больше объём конечного файла. Если надо передавать куда-либо, можно воспользоваться следующими "упрощениями": Откатить до начала дерево модели или превратить все в один большой прямоугольник последней операцией (потом ее можно будет отключать).