МФУ Toshiba e-Studio 163 и «Компас»

Автор Namenlos Ein, 04.04.08, 15:27:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Namenlos Ein

Заметил, что если отправить документ по ЛВС на другой принтер (А4), то потом невозможно поменять размер листа для подключённого к моей машине МФУ Toshiba e-Studio 163: он остаётся Letter (при том, что и на МФУ и в настройках принтера стоит формат А3) до тех пор, пока не перезапустишь «Компас». Эта «особенность» есть только у «Компаса» (V9SP1). Кто-нибудь может что-нибудь посоветовать?

hartge

Цитата: Namenlos Ein от 04.04.08, 15:27:47
Заметил, что если отправить документ по ЛВС на другой принтер (А4), то потом невозможно поменять размер листа для подключённого к моей машине МФУ Toshiba e-Studio 163: он остаётся Letter (при том, что и на МФУ и в настройках принтера стоит формат А3) до тех пор, пока не перезапустишь «Компас». Эта «особенность» есть только у «Компаса» (V9SP1). Кто-нибудь может что-нибудь посоветовать?

Аналогичная ситуация и с принтером НР DJ 1220C, после того как предыдущая печать выполнялась на НР DesignJet 90, поменять формат на первом невозможно. Самостоятельно выставляет Letter и твердо стоит на своем :))))). Лечится только перезапуском Компаса (3D V9). 

AO

Бывает при отправке на HP Laser Jet 1200 Series PSL, но не всегда, а если случается то помогает только перезапуск Компаса. Причина пока не известна.

Namenlos Ein

Если сделать «умолчальным» сетевой принтер, то для локального (всё той же «Тосибы») выставляется Letter и тут уж перезапуск «Компаса» (в.9 ПО2) не поможет.

Андрей Владимирович

У меня по умолчанию стоит трещалка (EPSON LX-1170) и комп ещё подсоединён к сетевому HP LaserJet 1022n. После того как распечатаешь чертёж (А4) на сетевом, то при переходе на EPSON LX-1170 формат листа печати стоит А4. Если в размере бумаги поставить например А2, то это не поможет, приходится в свойства принтера залазить и там менять формат листа. И никакого перезапуска КОМПАСа

Namenlos Ein

Чтобы поменять свойства принтера мне придётся «зайти как Администратор», что ещё дольше.

Андрей Владимирович

У Вас эту возможность АСУ-шники перекрыли :?:  :%:

Namenlos Ein

Таковых нет. Есть только приходящий администратор сети (кажется, пятый по счёту за год), но я как-то уже приспособился.

Андрей Владимирович

Ну если они у Вас так часто меняются, попросите нынешнего, чтобы открыл Вам эту возможность. Тогда проще будет.

Namenlos Ein

14.05.08, 16:22:23 #9 Последнее редактирование: 14.05.08, 16:51:21 от Namenlos Ein
А я его уже давно не видел, как впрочем и администратора форума: с 08.05.08 никаких новых сообщений от пользователя Администратор и ни разу не видел надписи (1 скрытых) после числа участников. Is Big Brother (или Sister) still watching us?

Андрей Владимирович

Насколько я знаю у Администратора форума есть ещё и другие обязанности и функции, которыми она бывает весьма загружена. А если от неё нет сообщений, значит на Форуме всё нормально и экстренное вмешательство Администратора  (при условии её большой занятости другими обязанностями) не требуется.
Но мы всё-равно находимся под её неусыпным взором :!: :!: :!:

Андрей Владимирович


Dmitriy

Цитата: Namenlos Ein от 04.04.08, 15:27:47
Заметил, что если отправить документ по ЛВС на другой принтер (А4), то потом невозможно поменять размер листа для подключённого к моей машине МФУ Toshiba e-Studio 163: он остаётся Letter (при том, что и на МФУ и в настройках принтера стоит формат А3) до тех пор, пока не перезапустишь «Компас». Эта «особенность» есть только у «Компаса» (V9SP1). Кто-нибудь может что-нибудь посоветовать?

Честно говоря такой проблемы не заметил. Но... С данным принтером вообще как-то проблематично работать. Мы создавали на один принтер два профиля: на А3 и А4. В этом случае была возможность печатать и так и так. Иначе только на один размер бумаги.