• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Компас-Менеджер

Автор bmiho, 31.03.08, 12:56:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

bmiho

Всем привет. Вот хочу поделиться своими впечатлениями по продукту Аскон - Компас-Менеджер. Решили мы это организовать документооборот с использованием означенной проги. Первым делом встали следующие проблемы:
1) прочие, материалы и стандартные заносятся в Менеджер одной строкой и малейшая ошибка в наименовании приводит к появлению в базе нового элемента, который на самом деле не отличается от другого такого-же. В этом Менеджере нет даже маломальского фильтра для объединения пробелов, русских и англ букв одинакового написания и т.д. В результате летит к чертям вся система применяемости на прочие стандартные и материалы.
2) с помощью Менеджера невозможно произвести на свет спецификацию с разделом "Устанавливается при электромонтаже" существуют и другие ограничения на создание спецификации.
3) Ведомость покупных в Менеджере в связи с п.1 получается мягко говоря далекой от совершенства. Кроме того ведомость, скажем, на шкаф генерируется порядка 30 мин, т.к. форматируется это все безобразие макросом MS WORD, скорость которого ... (извините дальше надо материться) А самое веселое, что она еще и вылетает частенько :)
4) Разделение доступа настраивается, но работает с глюками.
5) Извещения - ну это просто чудо программирования ;) Стоит только сказать, что при удалении одного извещения удаляются сразу два!!! :o Такого чуда автоматизации я не ожидал даже от Аскона! Правда одно из них пользователь удалять не планировал, но видимо это уже проблемы пользователя :)

Ну это конечно все эмоции. Я понимаю, что работу над Менеджером давно остановили, но ОШИБКИ исправлять считаю необходимым (это прежде всего касается извещений). Есть еще много ньюансов, но вывод прост: Если кто-то думает нужет ли ему Компас-Менеджер, то я бы сказал так: НЕ НУЖЕН НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!

XMouse

На безрыбье и рак рыба. По поводу эмоций это точно. Попробуйте другие пакеты, там тоже много своих крякозябров.
А вводить на маааленьком предприятии систему Лоцман или что то подобное ну не знаю не знаю.

Максим

А что мешает самим сделать Компас-Менеджер?
Берете толкового программера и делаете клон, но уже на свой вкус и цвет.

Defender

Сначала лучше посчитать стоимость разработки + владения своей системы и сравнить со стоимостью приобретения готовой.