• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Aтрибут "Обозначение"

Автор Andbiz, 27.03.08, 00:12:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Andbiz

Кто знает, что это в КОМПАСЕ за атрибут "Обозначение" и где он находиться?

ingeneer_78

Не знаю про атрибуты ли спрашивали или нет. В самих атрибутах я такого не нашёл. А вот обозначение детали вводится в свойствах самой детали, В корне дерева построения кликните на иконке правой кнопкой мыши и выбирите свойства.
В панели свойств введите обоззначение и наименование детали.
Если это не то что вам необходимо, то извиняйте :(

Andbiz

И то, и нет то одновременно... У меня в ЛОЦМАНЕ выбиваеться ошибка при получении информации из чертежа и там пишеться, что в чертеже он являеться обязательным атрибутом...

YorikER

При заполнении штампа чертежа надо обязательно заполнить поле Обозначение чертежа (на рис. поле штампа 4-567432). В ЛОЦМАНЕ это ключевой атрибут для конструкторского объекта. Хотя - это грубейшая ошибка АСКОНа. Это всего лишь атрибут отображающий обозначение головного документа конструкторского объекта. И больше ничего... Этот атрибут не может быть ключевым, т.к. при создании конструкторского объекта обычно автор еще не знает, будет ли он оформлять на него конструкторскую документацию или нет. Вполне вероятно, что данный проект останется в заделе и номер чертежа на него брать не придется. В данном случае этот атрибут останется пустым. А пустое поле не может быть ключевым. У меня уже побывало несколько делегаций с различных предприятий купивших ЛОЦМАН, везде одни и теже проблемы с освоением ЛОЦМАНа. Мы их решили отказавшись от базовых настроек ЛОЦМАНа. Все удивляются, как мы решились на это, но что поделаешь - базовая информационная модель конструкторского регламента, предлагаемая АСКОНом просто далека от реальности...

Andbiz

YorikER

Да, я полностью согласен с вами... Это обозначение у меня всегда заполнено. Я думал, что где-то есть еще один атрибут обозначения... Но тогда в чем причина возникновения ошибки "Имя приложения вызвавшего ошибку = K3DDrawing_proxy.dll. Для инструмента КОМПАС-ГРАФИК. Полный код ошибки = 0 006 11 03 0060. Ошибка чтения атрибута. Обязательный атрибут документа - Обозначение"? Проблема с интегратором? Тогда как ее можно решить? Вместе с ЛОЦМАН 8.0 стоят КОМПАС 9 и eDrawings 2006.

YorikER

Я так далек сейчас от настройки ИНТЕГРАТОРА, что чувствую себя наверное самым счастливым пользователем ЛОЦМАНА... Где-то я уже писал, что мы категорически отказались от ИНТЕГРАТОРА, и написали свое клиентское приложение, интеграцию написали сами через Com-интерфейс КОМПАСа, полностью ею управляем как хотим и просто радуемся жизни... ИНТЕГРАТОР - это очень интересная идея, но пожалуй самая неудачная реализация АСКОНа... Увы ничем помочь не могу, многое уже просто забыл...

YorikER

Единственное, что вызывает подозрение на первый взгляд, это то, что прокси - k3ddrawing_proxy.dll, а инструмент КОМПАС-ГРАФИК, т.е прокси вроде для 3D, а вызывает инструмент 2D... Что-то неправильно в настройках ini файлов... Может я и не прав...

PS

#7
Вопрос к YorikER

1. Можете привести еще пример, кроме того что "при создании конструкторского объекта обычно автор еще не знает, будет ли он оформлять на него конструкторскую документацию или нет", когда ключевым атрибутом не может быть "Обозначение"?
2. А какой атрибут Вы используете в качестве ключевого?


Andbiz

Скорее всего нет... У него в описании написано: "Модуль интегратора для чертежа КОМПАС-3D". А ошибка выбиваеться при получении информации из чертежа. А вот с ini файлами Вы подкинули мысль! А можно ли отключить через них это обозначение?

PS

Вопрос к YorikER

1. Можете привести еще пример, кроме того что "при создании конструкторского объекта обычно автор еще не знает, будет ли он оформлять на него конструкторскую документацию или нет", когда ключевым атрибутом не может быть "Обозначение"?
2. А какой атрибут Вы используете в качестве ключевого?

YorikER

Примеров полно... Например стандартное изделие собственного производства, у которого номер чертежа один, а различаются они наименованием (Обозначение - СН3-21345 Наименование - Ребро тип 5-120) Ребро металлоконструкций В чертеже зафиксирована ширина ребра, а в наименовании тип и длина - 120. Обозначение не может являться ключевым, т.к. оно не может идентифицировать ребра разной длины. Таких случаев у нас очень много. Затем самый простой пример, с которым мы столкнулись. Деталь без чертежа... Лист 10 ГОСТ 19903-74 / Ст3пс3 ГОСТ 14637-89 100х200. Обозначения просто нет, а деталь в спецификации есть... Как быть? Поэтому в качестве ключевого атрибута мы ввели специальный атрибут Шифр, который складывается из Обозначения + пробел + Наименование. В общем случае такая связка однозначно идентифицирует объект проектирования в БД.