• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

ведомость покупных изделий??

Автор Дим, 26.03.08, 19:20:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дим

Скажите кто - как заполняет ведомость покупных изделий?
Почему её нельзя заполнить автоматически? может это как то можно настроить?
Было-бы не плохо иметь возможность подключить к ВП -спецификации сборок, и в ВП попадалибы все изделия из разделов СП - стандартные - прочие изделия и материалы.
Сейчас я настроил ВП как простую СП, так в неё можно вставлять объекты СП (подключая к ней покупные изделия). А вот стандартные приходиться загонять в ручную!!

Поделитесь опытом!

2VMS

Ведомость покупных заполняется просто через bom-файл, формируемый из электрической принципиальной схемы, разработанной в одной из программ:  P-CAD, ORCAD, PROTEL (Altium Designer). Далее открываем библиотеку eCAD-Kompas и формируем ведомость покупных изделий. Механические детали, если они имеются заносятся врукопашную. Подробности в справке к указанной выше библиотеке. Данная возможность появилась в девятой версии. Если данную библиотеку перенести в Компас V8 Plus, точнее два файла из этой библиотеки, то это будет работать и там.

Дим

У меня нет этих программ и я с ними не работаю -
Цитата: 2VMS от 26.03.08, 19:42:57
......, разработанной в одной из программ:  P-CAD, ORCAD, PROTEL (Altium Designer). Далее открываем библиотеку eCAD-Kompas и формируем ведомость покупных изделий.

То что, это есть для электрических схем я знаю, мне нужно чисто для механики!

2VMS

Если для механики, так только врукопашную. Для создания ВП можно также воспользоваться Лоцманом.

Дим

Нету Лоцмана, есть Lotus, но в нем заморочено слишком.

Странно, почему небыло сделано заполнение ВП автоматически? очень не удобно. :bang:

Эдуард

Цитата: Дим от 26.03.08, 19:20:39
...Почему её нельзя заполнить автоматически? может это как то можно настроить?
Было-бы не плохо иметь возможность подключить к ВП -спецификации сборок, и в ВП попадалибы все изделия из разделов СП - стандартные - прочие изделия и материалы.
Сейчас я настроил ВП как простую СП, так в неё можно вставлять объекты СП (подключая к ней покупные изделия). А вот стандартные приходиться загонять в ручную!!
Дим, к сожалению своим опытом поделиться не могу, т.к. пока не было нужды создавать этот документ, но в справке по спецификации я когда-то читал о возможности как раз того, что тебя интересует.
  Привожу пару цитат из справки, которые нашёл на скорую руку через поиск:
ЦитироватьВы можете создать стиль спецификации для составления ведомости покупных изделий и присвоить какому-либо его разделу тот же номер, который имеет раздел "Стандартные изделия" спецификации. Сменив стиль спецификации на ведомость покупных изделий, вы получите заготовку ведомости (сборочные единицы, детали и т.п. не будут в ней видны).

Создайте в сборочном чертеже два описания спецификаций – собственно спецификацию и ведомость покупных изделий.
После того, как вы внесете в них объекты, эти объекты можно будет передать в два разных документа - в спецификацию и в ведомость покупных изделий.

Дим

Я не раз пытался создать нужный стиль, но увы не получилось! А вот о том что можно присвоить номер я как то забыл 8-).
Спасибо, буду пробовать!

Дим

Увы, не получается. Повторил все настройки из обычной СП - присвоил разделам нужные номера и ничего...

Мугли

В Базе данных нашел такую запись :
"Ведомость остается пустой по причине отсутствия у элементов разделов
Стандартные изделия, Материалы и Прочие атрибута "Покупка = Да". Элементы
именно с таким атрибутом включаются в ВП."
Кто-нибудь знает, где этот атрибут находится?

Дим

Хм-м-м интересно, действительно ГДЕ?
И в какой БД это написано?